Навязчивые мысли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. вазомоторный ринит, хр. Пиелонефрит в реемиссии постоянно, гастрит,
Здравствуйте! 5 мес назад родила сына. Очень его люблю и никогда не причиню зла. Несколько дней назад внезапно как молния в мозгу пролетела, желающая смерти ребенку. Я очень испугалась, как будто не моя мысль, ведь разумом я никогда смерти не пожелаю своему малышу, и никому не желала. Ребенок крещеный и причищенный. И эта мысль теперь проносится часто в течение дня, когда смотрю на сына. Ассоциируется с ним. Я гоню ее, читаю Молитвы, сына постоянно перекрещиваю с молитвой. Навязчивость какая. То и ненормальность. Очень устала постоянно быть в напряжении и гонять эти мысли. Что это? Откуда? Ведь материнское сердце никогда не пожелает рассудком здравым это. Начала принимать азафен 2 таб в день. Часто плачу, нервозность из. За этого. Давление поднимается из. За этих мыслей. Общая усталость и разбитость. Боюсь лишний раз посмотреть на ребенка, чтобы опять эту мысль не вызвать. На душе скверно из. За того, что эта мысль, желающая плохого, я понимаю, что многие испытывают тревогу за детей, а у меня наоборот. От этого непонимания возникает паника. Как от этого избавиться? Может это так депрессия послеродовая так проявляется? Роды кесарево экстренное. Пережила большой стресс, далее бессонные ночи. Хронич усталость и аппатия. Прошла тесты на шизофрению, параноидальность, тревоги. Ответ генерализованное тревожное расстройство. Боюсь идти к психиатру, на учет еще поставит, но я вполне адекватный человек. Спасибо!
Теги: навязчивые мысли после родов
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2016 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-05-10 10:00
Здравствуйте, Ирина.

Возможно это проявление обсессивно- компульсивного невроза. Точный диагноз можно поставить только если посетить очно консультация врача-психотерапевта.

Главное в лечении невроза навязчивости должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.

Юлия 2016-05-10 11:49
Добрый день! Я задавала платный вопрос, но ответа, кроме приветствия, не получила. Мне ждать или это технич. Ошибка?
Юлия 2016-05-10 11:50
Увидела. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-05-11 15:57
Рада была чем-то помочь.