Приступы гнева у мамы троих детей

Спрашивает: Ольга Ш.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Я мама троих деток. (сыну 11 лет, дочке 4 года, сыну 7 месяцев) В последние пол года я ужасно реагирую на все. Любая мелочь меня приводит в такой приступ ярости. Хочется кричать и плакать. На детей ору. С мужем ругаемся из-за того что я все видимо не так воспринимаю. На все реагирую. Пару месяцев пила валериану. Т. к. вроде сердце покалывает. Может усталость меня добивает. Малыш ведь еще не ходит, а весит 10 кг. Я кормлю грудью, так бы уже давно пропила бы что-нибудь. Помогите мне привести в порядок нервы.! Заранее спасибо.
Категория: Психиатр

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-14 13:51
Ольга, Ваша раздражительность - симптом очень сильной усталости. Главное лекарство в Вашем случае - разгрузить себя, снять часть нагрузки, передать ее мужу или няне, или старшим детям. Пока Вы кормите грудью, Вам нельзя никаких препаратов, кроме например, глицина по 1 таб х3 раза в день под язык в течении месяца. Но он только снимет часть раздражительности, а не излечит от усталости.
Платная консультация
Ольга Ш. 2016-09-14 16:49
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Понимаете, муж все время в командировках (грузоперевозки), старшему сыну учиться надо, а дочь еще маленькая, да и нервная тоже, все время орет или ноет. Ну содержать няню нет возможности.