Жизнь горькая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
Помогите мне разобраться в себе. Я не понимаю что со мной происходит. Сижу в отпуске по уходу за ребёнком. Чувствую, что начинаю тупеть или глупеть. Хотя постоянно решаю сканворды, ребусы, стараюсь заниматься своими хобби, но меня бесят все дома, раздражает отец, мать, иногда ребёнок. У меня нет мужчины, так как ушла от своего сожителя ещё беременной. Теперь всех отталкиваю, если ко мне проявляет интерес. Мне кажется, что я должна постоянно быть с ребёнком, всю жизнь оставшуюся. У меня нет свободного времени на встречи с кем - либо, ни бабушка, ни дедушка сидеть не будут, так как они не обязаны это делать. Живу с ними, отдельно не получается пока жить, так как денег не хватит на съем жилья. Я просто уже сижу, как на иголка, думая быстрее выйти на работу. Уже все бесит и хочется кричать. Может есть какие-то успокоительное, которое можно при грудном вскармливании, чтоб хоть как-то нервную систему успокоить. Мне уже надоели эти срывы и воскресать по утрам. Такое чувство, что 90 лет, все болит, все хрустит. Ничего не хочется.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-31 14:30
Здравствуйте, Екатерина.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин, зверобой. На ночь - новопассит, корень пиона.
Екатерина 2022-03-31 18:52
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Вся проблема в том, что ни подруг, ни мужа нет у меня, а бабушка с дедом не особо желают сидеть с внучкой, элементарно даже чем, пока я ездию в магазин за детским питанием.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-31 20:40
Вы ходите на чат мамочек Вашего района. Там тоже есть такие мамы, кто воспитывают детей одни. Договаривайтесь с ним сидеть с детками по очереди.
Так же подумайте над оформлением со временем ребенка в ясли.