Неприятие себя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите мне справиться с моим психозом. Меня всё раздражает, бесит я себя ненавижу. Такое состояние уже пол года. Долгое время я не хочу находиться у родителей дома, мне лучше подальше от них, меня раздражают даже их разговоры о других людях. Раньше я много читала, учила языки, занималась спортом, а сейчас я ничего не хочу и постоянно плачу, чувствую себя ниже всех, и не в чем не могу найти радости. Постоянно сравниваю себя с другими и проигрываю ненавидя себя.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-22 15:48
Здравствуйте, Анастасия.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.