Ребенок от первого брака

Спрашивает: ЮЛЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйтедобрый день
я замужем, у мужа дочь от первого брака,5 лет. Муж любит дочь откровенно больше всех и демонстрирует всячески это. Например, выходной он планирует только исходя из интересов дочки, он берет ее раз в неделю с утра и до вечера. Как планирую я выходной день, и что хочу я-он не интересуется и ничего не предлагает относительно нас. Только если я предложу, настою, тогда мы идем в кино или еще куда то, но мое время это после того как дочка нагуляется-после 6-8 вечера. Я каждые выходные говорю одно и тоже, -а куда ты меня поведешь, а какое мое время. Пробовала я совместно с ними проводить день, но меня одолевает ревность, тк муж занимается только дочкой, целует ее обнимает, на меня ноль внимания и мне обидно, что меня он не приобнимет даже. Сейчас дочь подросла и начинает его ревновать ко мне, всячески демонстрирует, что ей купил папа, встает между нами, просится постоянно на руки. Такие прогулки вызывают у меня один невроз. Но с другой стороны, я сама иногда вызываюсь на эти прогулки, чтоб дочка видела, что у папы есть я и меня он тоже любит. Иногда мне хочется на все плюнуть и послать его вместе с его дочкой куда подальше. Я хочу чтоб он так кружил вокруг меня, как он кружит вокруг своей дочки. А ко мне чувства он проявляет довольно скованно. Но у него масса положительных качеств и отказываться от него мне тоже не хочется. И побороть эту ревность к дочке у меня не получается. Но и жить в таком неврозе тоже не могу уже, не хочу испытывать эту ревность, эти эмоции негативные разрушают меня. Я понимаю что наши дети у нас на первом месте, но зачем так это демонстрировать, мол твое место второе-после дочки. Стоит ли ломать себя и смириться?.,
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-24 17:20
Здравствуйте, Юля.
Зачем же ломать себя. У мужчины одни приоритеты в жизни, у вас - другие. Но есть и общее пространство, ради чего и вы вместе. Стройте совместную жизнь в этой области. Со вторыми, третьими браками так часто бывает. У партнера и нас самих есть хвосты из прошлого, кт мы тоже ценим и любим. Расставаться и менять что-то в этом тоже не хотим. Остается только согласиться с данным фактом и радоваться тому, что хорошего изменилось в нашей жизни с появлением этого человека.