Психологическое бесплодие.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Не могу забеременеть уже год, все анализы в норме. Мне 32 года, я в постоянном напряжении, мысли только об этом. При виде беременной женщины или маленьких детей еле сдерживаю слёзы, я им завидую. Я в панике. Как справиться с собой? Всё своё свободное время провожу в интернете в поиске"как забеременеть". Помогите!
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2012 года

4 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-02-28 10:07
Добрый день! Если с физиологической точки зрения все действительно в порядке, то нужно настроиться на позитив, "расслабиться" и поверить в удачу. Но учитывая то, что ваше излишнее желание перерастает в навязчивое состояние, я бы рекомендовал пройти курс психотерапии. Это обычные беседы с психологом, которые принесут вам успокоение, контроль над эмоциями и будут способствовать вашей цели. Успехов вам!
Платная консультация
Марина 2012-03-11 10:28
Добрый день!!! Хочу вам помочь... У меня была аналогичная ситуация мне 32 года, я перенесла 3 операции, где только не была куда не ездила очень хотела ребенка но ничего не помогало. Потом мне посоветовали съездить к Ксении Петербургской в Питер, я была там один раз но просила очень искренне, и ровно через год я на удивление всех врачей забеременела, и родила свою девочку ровно на день рождение святой, естественно я назвала ее Ксенией. Поэтому хочу вам пожелать никогда не отчаивайтесь и не сдавайтесь Господь милостив и чудеса происходят сплошь и рядом и у вас обязательно будут дети нужно просто сильно верить и очень просить!!! Удачи вам!!!!
люба 2017-01-14 20:53
Здравствуйте, как вы решили свою проблему? Что помогло вам справиться с собой?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-03 13:06
Для начала нужно расслабиться и отпустить ситуацию. Пока эта заряженная область продолжает влиять на Вас, все силы и ресурсы уходят туда. И взглянуть на ситуацию с др ракурса не получается. Пока Вы не отпустите хватку и не позволите самой жизни помочь Вам, она так и будет выматывать Вас.
Психолог - Вам в помощь.