Психологическое бесплодие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже 4 года не могу забеременеть и вот в феврале сделали операцию сказали, что через месяц вперед, но у меня уже пол года прошло и все в пустую. Я и переживала и опускала ситуацию, сейчас врачи говорят, что все хорошо ждите! А я уже не могу, с первого дня цикла не думаю ни о чем, потом как овуляция (А из за проверки по УЗИ я знаю что вот вот сегодня у меня овуляция) я начинаю переживать думать о каждом шаге, после не верю, что что-то случилось начинаю расстраиваться, ну а когда приходят эти красные дни у меня как депрессия я не хочу никого видеть, ни с кем разговаривать, да и плачу и плачу и плачу. Я понимаю что так нельзя, что возможно у меня из за этого уже и не получается, но больше не могу себя сдержать. Вот и сейчас была надежда о двух красных полосок, даже в глубине души я начала в это верить, но нет. Помогите, подскажите я читала что есть психологическое бесплодие, как научится или заставить себя не обращать внимание и отключиться от этой ситуации, или может какие то препараты помогут мне? Спасибо Вам огромное!
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-24 16:30
Здравствуйте, Елена!
Вам просто необходимо отпустить ситуацию. Если очень сильно что-то хотеть, то возникает обратный эффект. Чтобы желание Ваше немножко угасить, попробуйте вообразить все минусы материнства: бессонные ночи, нехватка времени, беспорядок из-за детей и так далее. Если со здоровьем все в порядке, дети обязательно будут, пока насдаждайтесь жизнью без детей, когда вы свободны во многом, когда появятся дети, такой возможности долго не будет.
С уважением Елена
Елена 2018-08-24 20:52
Спасибо вам за совет и помощь! Я о таком еще не думала, постараюсь переключиться!