Психологическое бесплодие

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Проблема в том что не могу забеременеть уже три года после аборта на большом сроке(12 недель и 1 день), до этого был аборт, но до родов. После них представление об абортах сильно изменилось. Но мне пришлось его сделать(разводилась с мужем) и на ТАКОМ сроке(поздно узнала и предохранялись, даже подумать не могла). И вот новый муж, хотим еще ребеночка, а никак. Проверялись-все хорошо. У трех разных врачей. Один предположил, что у меня психологическое бесплодие. Это возможно? Как от него избавиться и реально ли это? Помогите, я отчаялась. (
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-05 10:57
Такое понятие есть. С этой проблемой желательно обратится к сексопатологу. Я как психолог могу предположить, что вам нужно расслабиться и не акцентировать внимание на вашей цели - беременность. Тогда все само собой получиться. Т. е. гласное комфортное состояние, отсутствие переживаний, расслабленность физическая и психическая, хорошие. Доверительные, взаимоподдерживающие отношения с мужем