Помогите избавится от мнительности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как избавится от мнительности уже сил нет по каждому поводу заггонять себя во всякие мысли. Может есть какие нибудь тренировки? В моей местности нет врача к которому можно было бы обратиться очно, поэтому пишу вам
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-26 18:53
Здравствуйте, Татьяна.
Что Вы имеете в виду под мнительностью? Опишите подробно свою ситуацию.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Татьяна 2020-06-26 22:37
Спасибо за ответ. Под мнительностью я понимаю то что меня постоянно посещают плохие мысли. Боюсь всего. Например закружилась голова все я начинаю переживать вдруг у меня онкология, поцарапала ребенка моего кошка все я переживаю вдруг у нее бешенство. Уезжаем с дома я все думаю вдруг я не закрыла дверь или не выключила газ. Нашла на полу кнопку начинаю думать вдруг ребенок ее проглатил. И т. д. Иногда понимаю что бред а поделать не могу мысли лезут одна за одной. Уже устала. Помоги пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-27 00:45
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Татьяна 2020-06-27 08:31
Здравствуйте спасибо за ответ. Только в моем районе таких врачей нет. А ездить в область маленький ребенок не позволяет