Частые мысли

Спрашивает: Динар
Пол: Мужской
Возраст: 15.5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня есть к вам несколько вопросов. Буду вам очень благодарен за ответ!
В последние время ко мне в голову часто приходят одни и те жи мысли о том от чего я избавился 5 месяцев назад, я не понимаю почему это происходит, от чего это взялось и как устранить эти ненужные мысли, и разобраться в них.
Дело в том что я исправил свой дефект речи, букву р, и сейчас она у меня отлично звучит как у нормальных людей, я
это осознаю, но в последние 2 месяца я часто начал думать о ней. Мысли о том что я неправильно это говорю, что она у меня не так звучит и т. п на эту тему неправильности. Я осознаю что это не так, но почему я об этом думаю, сам не знаю и думаю я об этом очень часто. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-17 01:07
Здравствуйте, Динар.
Вы еще не привыкли к своему новому положению, что хорошо проговариваете букву "р". Кроме того, видимо, есть склонность к повышенной тревоги и формированию навязчивостей. С этим можно поработать, обратившись к врачу-психотерапевту в очном порядке.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.