Что со мной происходит? Что делать?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну с того, что я очень мнительный, тревожный и нервный человек, хочу рассказать про себя, когда у меня что то заболит, например нога, рука, голова, я никогда не думаю, что это переутомление либо еще что нибудь, я сразу думаю про серьезные болезни, например рак, начинаю читать как его вылечить, и что нужно делать, сердце начинает стучать сильно, я начинаю переживать и думать, что же будет дальше, потом иду к врачу и оказывается например растяжение, я сразу успокаиваюсь, и все проходит, но такое происходит часто, и сейчас, у меня снова, появился непонятный вопрос, я недавно ацетоном стирал надпись, видимо вдохнул немного, а может и не вдохнул, и вообще это помоему жидкость для снятия лака, вы не подумайте, я просто стер надпись, но я забыл сказать что после насморка у меня пока что не аосстановилось обоняние, и поэтому мне кажется, что в носу запах спирта что ли, и я конечно же начал читать в интернете про запахи и вычитал, что это быаает при шизофрении, или при каком то еще заболевании не помню, я просто в сильной панике, неужели это шизофрения, у невролога был недавно, написал панические атаки, невроз, но я так думаю что он мог ошибиться, может у меня после насморкс такое явление, или то что сопли есть еще, я вообще не знаю, просто так напуган этрй шизофренией, я просто боюсь читать другие симптомы, вдруг она, а может и нет, скажите пожалуйста, что со мной происходит? На что это похоже?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-09 18:35
Здравствуйте, Алексей.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Алексей 2017-10-09 18:49
А может быть кисло во рту при ВСД? И обоняние и вкус как-то связано с вегетативной дисфункцией?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-09 20:47
Да, если исключены соматические причины, то такое вполне возможно при невротических расстройствах.
Алексей 2017-10-12 20:50
Когда вы ответите на вопросы?
Алексей 2017-10-09 21:04
Да, исключены. У врача был, сказали что я очень мнительный, и все. У меня вот вопрос такой еще, я поссорился с другом, с которым мы вместе играли, в игры по интернету, но тут он просто меня взял и кинул, хотя общались и дружили очень долго, мне как то неприятно, обидно, прямо состояние такое как будто в грязь опустили что ли, я просто не могу отойти от этого, я надеюсь вы меня поняли. Что мне делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-14 11:03
Переживите состояние расставания и горя до конца. Если не удается успокоить себя самостоятельно - обращайтесь к психологу очно или онлайн по скайпу. Найдите нового друга. Будьте более внимательным и заботливым в отношениях в следующий раз.