Навязчивые идеи о моей девушке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Больше года встречаюсь с девушкой, но месяца 2 назад начались навязчивые мысли. Меня это очень пугает, но я стал постоянно думать о тех парнях, с кем она общалась до меня. Я знаю, что у них ничего не было, и доверяю ей, но от одной мысли, что она просто общалась с кем-то, становится не по себе. Начинаю очень нервничать, и в такие моменты стараюсь не думать о ней. Рассказал ей все это, и она стала переживать, что я избегаю мыслей о ней. Почитал в интернете, как бороться с навязчивыми мыслями. Написано, что нужно принимать их, а не избегать. Но как мне принять, что она общалась с кем-то? Тогда во время мысли о ней, я буду представлять ее общение с другими парнями, потому что я приму это как норму. Что мне делать в этой ситуации? Я знаю, что она не общается ни с кем сейчас, я ее люблю и доверяю ей, но то общение, что было до меня, очень напрягает. Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-02 09:31
Здравствуйте!

То, что было ДО Вас - не имеет никакого отношения к Вам.

Вы, наверняка тоже с кем-то общались.

Важно то, сто есть СЕЙЧАС в ваших отношениях.

Нужно жить настоящим, только оно НАСТОЯЩЕЕ!
Платная консультация
Иван 2022-08-04 22:06
Спасибо за ответ! Но я все не могу смириться с этой мыслью. Все, что вы написали, я понимаю, понимаю что это прошлое и не должно меня волновать. Но мысли о том ее общении меня каждый день поедают. На меня очень сильно это давит, хотя ни из-за одной девушки я никогда не переживал, мне было все равно. А ее я полюбил, и так остро не все реагирую. Как мне перестать думать об этом?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-04 22:58
Почитайте книгу Владимира Леви "Травматология любви".