0

Отношения с партнером

Спрашивает: юля05031
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне 21 год. Все началось 4 года назад, я познакомилась по интернету с человеком, он жил в другом городе. Мы оба заканчивали школу и надо было думать куда поступать. Все сложилось так, что родители у меня остались в одном городе. Молодой человек в другом. И я поступила в третий город. Когда я поступила не в его город, мое предложение сразу было расстаться. Он меня уговорил, что мы сможем прожить так 4 года, это была моя первая ошибка. Спустя год нашего общения, я приняла решение приехать к нему. Это была моя вторая ошибка. На протяжении 4 лет, я ездила к нему 6 раз. Его близкие относятся ко мне хорошо, принимают в свою семью. Чрезмерная опека его родителей не позволила ему приехать ко мне. Человеку тоже сейчас 21 год и он понимает свою ошибку. Из психологии наши отношения, это зависимость, мы на расстоянии и буквально все под контролем, где, как и что, но и это на протяжении 4 лет перестало быть проблемой. Буквально 3 недели назад я приняла для себя решение расстаться, меня замучал вопрос-"почему я должна приезжать, почему я должна постоянно что-то делать, зарабатывать на эти поездки, поступать к нему в город сейчас, прошло уже 4 года, почему я должна делать эти поступки. "
Мы любим друг друга, когда рядом больше взаимопонимания. Но на протяжении 4 лет, мы пытаемся друг друга перевоспитать, подстроить под себя. Вампирическая вот такая любовь.
она привела к тому, что молодой человек перестал чем либо увлекаться, куда-либо ходить, так и не нашел работу, потому что была отмазка-я учусь. Все наши неумелые детские действия привели к такому результату.
так вот, 2 недели назад я пришла к выводу, что так больше нельзя и мы оба выматываем друг друга. Мы не общались, он пытался помириться, я четко знала, что хотела. Он это понял и решил меня оставить.
Но у нас же вампирические отношения, мне не хватает этого общения. И стало казаться, что никто меня так хорошо не поймет и не примет меня, как он. Мы опять начали общаться.
Я понимаю, что вся ситуация звучит абсурдно и Вы можете подумать, " что тут думать, надо явно расставиться и заканчивать сложные болезненные отношения, ведь у некоторых как бывает, все сразу получается, без 4-летних притирок со слезами и скандалами. " у людей проблемы насущнее бывают, а я как собака на сене, не себе и не другим. Одна мысль, что будет дальше у меня и у него, как отпустить человека и самой перестать думать что дальше. Мы общаемся, а я понимаю, что мы так и дальше будем мучить друг друга. 4 года выстраивания отношений дают о себе знать и мы любим друг друга, хоть и по-своему, неправильно.
Подскажите, пожалуйста, что делать, со стороны всегда можно оценить, возможно ли еще наладить эти отношения или надо однозначно ставить точу и не мучить друг друга и как правильнее это сделать, когда есть зависимость в повседневном общении?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расстались с девушкой по моей инициативе Встречались с девушкой 5 лет. Недавно я заметил...
Расставаться или нет? Ситуация, встречаюсь. Нам 24 года и живем на съемной кв уже...
Мысли, вгоняющие в депрессию Уважаемые психологи! Помогите пожалуйста. До этого были...
Расставание как простить и не думать Встречалась с парнем А. Около 2,5 лет, одногруппник....
Предательство ли это? Мне 19 лет. В сентябре этого года я очень хорошо, даже близко...
Расставание Меня Зовут Илья, я хочу что бы вы мне дали совет и помогли, Я однолюб...
Жалость в отношениях Подскажите пожалуйста! С мужем 5 лет вместе! Прощала ему многое...
Проблемы в отношениях Мы с парнем встречаемся год, знаем друг друга хорошо, одинаковые...
Не может простить или не хочет Подскажите как быть в такой ситуации. Пришла на работу...
Вернулся бывший парень Я встречалась с парнем 3 года, . Он был вынужден поехать к...
Зависимость в отношениях Возможно, моя проблема банальна, но меня этот вопрос беспокоит...
Ревную парня Встречаемся с парнем 2года. Это мои первые серьезные отношения и с ним...
Отношения с разницей в возрасте Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая...
Запуталась в себе Помогите мне, пожалуйста. Никогда не думала, что меня так будет...
Привязанность к девушке У меня есть проблема - сильная привязанность к человеку. Всё...
В 13 лет сплю с мамой Мне исполнилось 13, а я до сих пор сплю с мамой! Никак не могу...
Стоит ли начинать жить с парнем? Добрый день. Я студентка 1 курса. Живу в общежитии....
Разница в возрасте Уважаемые психологи. Не скажу, что мой вопрос является для меня...
Отношения с другом Помогите мне, пожалуйста, разобраться в отношениях с другом. Постараюсь...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-11 16:13
Здравствуйте, Юлия.
Наладить отношения можно только в одном случае: когда есть желание обоих партнеров этот союз сохранить. Все остальное - не имеет особого значения. Всегда можно выбрать тот вид отношений, кт будет не только устраивать вас в целом, но и приносить в жизнь радость. Пока сильного желания расстаться друг с другом нет, стоит побороться за свое партнерство.
Никто никогда не станет друг для друга идеальным, и это оч хорошо. Т. к. брак и семья являются сильным ресурсом для личностного роста, как ничто другое.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос