0

Изнасиловали в детстве, боюсь всей жизни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема, прошу, не поймите неправильно, я это весь ужас данной проблемы уже осознала, мне просто хочется выговориться и кое о чем спросить.

Несколько лет назад, в 6-9, меня, так сказать, "изнасиловал" мамин любовник. Я его считала нормальным дядей, до этого момента (маму прошу не осуждать, родители на тот момент уже были в разводе, и папа жил с другой семьёй, но был хорошим и контакт мы поддерживаем, видемся, но не об этом). Но это изнасилование не было жестоким и долгим, просто он пальцами, порвал плеву. Это происходило дома, я не могла ему противостоять, слабо сопротивлялась, ну как: длинный старый алкаш и маленькая слабенькая однометровая девочка. Мама в комнате НАХОДИЛАСЬ, и как проснулась, оттолкнула его, шибанула, начала меня успокаивать. Я на тот момент не знала, что такое "секс" и следовательно, что со мной произошло. Мама думала, что в тот момент все обошлось, ничего делать с ним(мужиком) делать не стали, хотя сейчас, спустя много лет, я об этом очень жалею, и причем, что меня поразило, она поддерживала с ним контакты, виделась, приходили домой. Никакой любви мама к нему не чувствовала, да и не богатый он был, противный. Что происходило я не знаю. Но. После всего, что было, эта мразь имела наглость ко мне приставать! Пока мама мыла посуду на кухне, а я с этим ублюдком находилась в комнате, это было всего-то несколько раз, но сколько ненависти и отвращения я чувствовала к нему, и сейчас чувствую. Мне кажется, что мама ТУПО ЗАБЫЛА про тот случай, но ведь и намекнуть ей так резко я не могу, считаю, что без этого жили нормально и хорошо. Связи с ним у нее есть, однако теперь мы живём в России, уже полгода, а он там- в Казахстане. Я не хочу говорить и напоминать маме об этом, так как не хочу криминала, обсуждений с полицией и органами опеки, не хочу этого. Но так мечтаю плакаться кому-то и высказаться, хотя мне кажется, что мама либо не поверит, либо я не смогу выдать всю УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ информацию.
Продолжение.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Изнасилование Помогите пожалуйста. Это очень деликатная тема для меня. Лет в 8-9 меня...
Меня насилует отец Меня насилует папа, с 13 лет, я думала, что потерплю до 18 и начну...
Не хочу жить Прошу помощи. Проблема, прямо скажу, деликатная, но довела меня до крайней...
Что мне делать? Как выйти из ситуации? Два месяца назад я встречалась с парнем, мы...
Маменькин сынок Помогите разобраться в ситуации. Встречалась с парнем, все у нас было...
Подскажите, что со мной и как создать личность Может показаться, проблема надуманная,...
Тяжелая психологическая ситуация Меня зовут Вячеслав. Я сейчас нахожусь в очень тяжелой...
Ссоры с мужчиной из-за внешности Встречаюсь с молодым человеком 2 месяца. 1 месяц...
В чем смысл жить? У меня есть проблемы с которыми я не могу справиться в данный момент...
Подскажите как с этим бороться? Многоуважаемый врач! Проблема моя достаточно серьёзна,...
У меня депрессия У меня тяжёлая судьба, и поэтому нет желания жить. Начнём с того...
Проблема с МЧ Знакома с мч 5 месяцев, встречаемся чуть меньше. Сначала он мне не очень...
Что о мной происходит У меня такая проблема Недавно мои родители уехали в другой город...
Как полюбить его? Любовная зависимость х Меня зовут Дарья, мне 19 лет. Моя тема-это...
Как понять нужна ли я человеку в данной ситуации? 2 года назад я отдыхала заграницей....
Замкнутость, депрессия Как выйти из под влияния перверзного нарциссиста, если он твой...
Как забыть парня после его измены Мне 25 лет, 3 года встречалась с парнем. Вместе...
Склонность к суициду Мне нужно высказать всё, что происходит. Это возможно странно...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юлия 2018-10-18 16:38
Так вот.
Я (ВНИМАНИЕ!), Как полная дура 21 века, решила покончить жизнъ самоубийством. Для меня было главным оставить записочку с огромным напоминанием о том дне, и уйти из жизни быстро и безболезненно. Но, мне не хватало смелости, чтобы сделать этот отчаянный шаг, и дерзости, чтобы потом смотреть в глаза людям, которым действительно нужна. Я ПОНИМАЮ, что многим нужна! Я просто боюсь. Но умереть хочу не только из-за того случая, а из-за стыда. Ведь после изнасилования, у меня просто шарики за ролики заехали! Мне стало не хватать "ЭТОГО", и я. Нет, я не вступала после этого, в контакт с мужчиной, но мастурбировала, и часто. Далеко. Полгода назад меня хорошенько стукнуло по голове и осенило! Я наотрез запретила себе этим заниматься! Я приняла правильное, на мой взгляд решение, но проблема не в этом. Я боюсь гинеколога. Мне страшно от того, что он это увидит, какой меня посчитает, и как пояснит эту ситуацию маме. Я лишь мечтаю пойти к этому врачу с 15 лет - одна, ведь, по закону, мажно скрыть это, договорившись и объяснив ситуацию гинекологу. И продолжать жить спокойно, постараться забыть о том роковом дне. Но если я пойду к этому врачу до вышеуказанного возраста, мне будет и страшно, и плохо, и стыдно от того, что маме это расскажет гинеколог, посторонний человек, а не я. С меня станут жестоко выпытывать все подробности, а я просто не смогу все объяснить. А ещё мама меня окончательно добила своим: " До свадьбы никак! Тебя захотят взять *девочкой*. " Я конечно понимаю то, что в современном мире это полный бред, но я просто внушила себе все это. Теперь мне кажется, что меня будут любить не за то, какая я есть, а за то - девочка ли я? И мне просто плохо.
Вот я и высказалась, я конечно понимаю, что вы не врачи, осматривающие девочек, и эту ситуацию будет принять труднее, но мне больше не к кому обратиться, а напрямую к психологу я не могу.
1
Юлия 2018-10-18 16:38
Теперь вопрос: можно ли как нибудь объяснить эту ситуацию маме, с психологической точки зрения, чтобы было спокойно, без криков, и без последствий. Или лучше ждать и ждать того удобного случая, чтобы наконец то накричать на все в этом мире, и рассказать, ведь обиду к матери я чувствую, из-за того, что она так отнеслась ко всему, что наполовину сломало мою жизнь.
А если в этом всё-таки будет замешан криминал, чего я очень не хочу, посадят ли этого человека, если не за изнасилование, то за сексуальное домогательство и за совращение несовершеннолетних? Ведь подобное случилось не со мной одной, но и с моей кузиной, она единственная, кто обсуждалсо мной эту тему, и встречалась с подобным, от того же мужика! Но она же просто также, как и мама, наплевала на это, хотя. Может у нее все легче пережилось. Вы не юристы, но все же.

Спасибо огромное за прочтение! Мне стало немного легче. Надеюсь, что вы ответите на это вот все.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-19 00:37
Здравствуйте, Юлия.
Мужчину накажут только если Вы с мамой напишите заявление в милицию по месту его жительства. Но будет немного странно, что прошло столько лет. Могут не возбудить дело по прошествии времени.
А вот с мамой, конечно, нужно обсудить эту тему. Рассказать ей то, что написали нам. Описать свои чувства, настроение и переживания.
Сексуальное насилие в детстве - оч частая причина эмоциональных и поведенческих реакций во взрослом состоянии. Более того, сексуальное и морально-психологическое насилие делает практически невозможным контролировать данное событие. Поэтому временами возникает желание повторить ситуацию, но уже с полным контролем со своей стороны. Такой феномен известен сексологам и психотерапевтам.
Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, лучше из кризисного центра работы с жертвами насилия, и поработать над своим состоянием.
Теперь про девственность.
Девственная плева редко полностью закрывает вход во влагалище. Обычно прикрывает лишь некоторую часть. Кроме того она хорошо растяжима и микронадрывы происходят первое время при каждом половом акте или проникновении пальцем. От этого девушка может чувствовать боль, кровь и дискомфорт при сексуальном контакте.
Истинность девственности имеет весьма спорный характер. Даже гинеколог не может определить ее наличие и отсутствие. Это, скажем так, больше психологическое понятие.
1
Юлия 2018-10-19 15:09
Здравствуйте ещё раз! Спасибо, правда спасибо! Честно, я вчера была долго одна дома, и у меня из-за этой темы произошел эмоциональный срыв. Я продумывал весь год, как же всё-таки признаться маме, все продумывал на слезах, даже не знаю, кого ненавидеть. Себя, того мужика, или маму. Честно, я чувствую очень сильную обиду, но я люблю ее. Так вот, также я думала записаться к детскому психологу или психотерапевту неподалеку, хочется это реально с кем нибудь личнр обсудить. В полицию я правда НЕ ХОЧУ, ведь тогда об этом узнает весь двор, ВСЯ ШКОЛА, может и весь город, ведь органы любят так все запускать. Так вот, скажите, сколько примерно стоит прием к психологу, можно ли доверять человеку по звонку, и можно ли записаться на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ прием, т. к. это во первых дорого, во вторых, я ФИЗИЧЕСКИ не смогу присутствовать, т. к. хочу сходить разок в тайне от мамы, и потом, на нервах, скажем так, НАПОМНИТЬ о том дне, и рассказать о психологе, т. к. правда все равно скроется, так вот, ещё раз спрошу:
сколько примерно стоит прием к психологу, можно ли доверять человеку по звонку, и можно ли записаться на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ прием
Заранее спасибо)
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-19 16:08
Позвоните и договоритесь со специалистом из центра людей, переживших насилие, либо к подростковому психологу. Это совершенно бесплатно.
1
Юлия 2018-10-20 09:54
Ещё раз спасибо!
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос