Изнасиловали в детстве, боюсь всей жизни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, прошу, не поймите неправильно, я это весь ужас данной проблемы уже осознала, мне просто хочется выговориться и кое о чем спросить.

Несколько лет назад, в 6-9, меня, так сказать, "изнасиловал" мамин любовник. Я его считала нормальным дядей, до этого момента (маму прошу не осуждать, родители на тот момент уже были в разводе, и папа жил с другой семьёй, но был хорошим и контакт мы поддерживаем, видемся, но не об этом). Но это изнасилование не было жестоким и долгим, просто он пальцами, порвал плеву. Это происходило дома, я не могла ему противостоять, слабо сопротивлялась, ну как: длинный старый алкаш и маленькая слабенькая однометровая девочка. Мама в комнате НАХОДИЛАСЬ, и как проснулась, оттолкнула его, шибанула, начала меня успокаивать. Я на тот момент не знала, что такое "секс" и следовательно, что со мной произошло. Мама думала, что в тот момент все обошлось, ничего делать с ним(мужиком) делать не стали, хотя сейчас, спустя много лет, я об этом очень жалею, и причем, что меня поразило, она поддерживала с ним контакты, виделась, приходили домой. Никакой любви мама к нему не чувствовала, да и не богатый он был, противный. Что происходило я не знаю. Но. После всего, что было, эта мразь имела наглость ко мне приставать! Пока мама мыла посуду на кухне, а я с этим ублюдком находилась в комнате, это было всего-то несколько раз, но сколько ненависти и отвращения я чувствовала к нему, и сейчас чувствую. Мне кажется, что мама ТУПО ЗАБЫЛА про тот случай, но ведь и намекнуть ей так резко я не могу, считаю, что без этого жили нормально и хорошо. Связи с ним у нее есть, однако теперь мы живём в России, уже полгода, а он там- в Казахстане. Я не хочу говорить и напоминать маме об этом, так как не хочу криминала, обсуждений с полицией и органами опеки, не хочу этого. Но так мечтаю плакаться кому-то и высказаться, хотя мне кажется, что мама либо не поверит, либо я не смогу выдать всю УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ информацию.
Продолжение.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

6 ответов

Юлия 2018-10-18 16:38
Так вот.
Я (ВНИМАНИЕ!), Как полная дура 21 века, решила покончить жизнъ самоубийством. Для меня было главным оставить записочку с огромным напоминанием о том дне, и уйти из жизни быстро и безболезненно. Но, мне не хватало смелости, чтобы сделать этот отчаянный шаг, и дерзости, чтобы потом смотреть в глаза людям, которым действительно нужна. Я ПОНИМАЮ, что многим нужна! Я просто боюсь. Но умереть хочу не только из-за того случая, а из-за стыда. Ведь после изнасилования, у меня просто шарики за ролики заехали! Мне стало не хватать "ЭТОГО", и я. Нет, я не вступала после этого, в контакт с мужчиной, но мастурбировала, и часто. Далеко. Полгода назад меня хорошенько стукнуло по голове и осенило! Я наотрез запретила себе этим заниматься! Я приняла правильное, на мой взгляд решение, но проблема не в этом. Я боюсь гинеколога. Мне страшно от того, что он это увидит, какой меня посчитает, и как пояснит эту ситуацию маме. Я лишь мечтаю пойти к этому врачу с 15 лет - одна, ведь, по закону, мажно скрыть это, договорившись и объяснив ситуацию гинекологу. И продолжать жить спокойно, постараться забыть о том роковом дне. Но если я пойду к этому врачу до вышеуказанного возраста, мне будет и страшно, и плохо, и стыдно от того, что маме это расскажет гинеколог, посторонний человек, а не я. С меня станут жестоко выпытывать все подробности, а я просто не смогу все объяснить. А ещё мама меня окончательно добила своим: " До свадьбы никак! Тебя захотят взять *девочкой*. " Я конечно понимаю то, что в современном мире это полный бред, но я просто внушила себе все это. Теперь мне кажется, что меня будут любить не за то, какая я есть, а за то - девочка ли я? И мне просто плохо.
Вот я и высказалась, я конечно понимаю, что вы не врачи, осматривающие девочек, и эту ситуацию будет принять труднее, но мне больше не к кому обратиться, а напрямую к психологу я не могу.
Юлия 2018-10-18 16:38
Теперь вопрос: можно ли как нибудь объяснить эту ситуацию маме, с психологической точки зрения, чтобы было спокойно, без криков, и без последствий. Или лучше ждать и ждать того удобного случая, чтобы наконец то накричать на все в этом мире, и рассказать, ведь обиду к матери я чувствую, из-за того, что она так отнеслась ко всему, что наполовину сломало мою жизнь.
А если в этом всё-таки будет замешан криминал, чего я очень не хочу, посадят ли этого человека, если не за изнасилование, то за сексуальное домогательство и за совращение несовершеннолетних? Ведь подобное случилось не со мной одной, но и с моей кузиной, она единственная, кто обсуждалсо мной эту тему, и встречалась с подобным, от того же мужика! Но она же просто также, как и мама, наплевала на это, хотя. Может у нее все легче пережилось. Вы не юристы, но все же.

Спасибо огромное за прочтение! Мне стало немного легче. Надеюсь, что вы ответите на это вот все.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-19 00:37
Здравствуйте, Юлия.
Мужчину накажут только если Вы с мамой напишите заявление в милицию по месту его жительства. Но будет немного странно, что прошло столько лет. Могут не возбудить дело по прошествии времени.
А вот с мамой, конечно, нужно обсудить эту тему. Рассказать ей то, что написали нам. Описать свои чувства, настроение и переживания.
Сексуальное насилие в детстве - оч частая причина эмоциональных и поведенческих реакций во взрослом состоянии. Более того, сексуальное и морально-психологическое насилие делает практически невозможным контролировать данное событие. Поэтому временами возникает желание повторить ситуацию, но уже с полным контролем со своей стороны. Такой феномен известен сексологам и психотерапевтам.
Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, лучше из кризисного центра работы с жертвами насилия, и поработать над своим состоянием.
Теперь про девственность.
Девственная плева редко полностью закрывает вход во влагалище. Обычно прикрывает лишь некоторую часть. Кроме того она хорошо растяжима и микронадрывы происходят первое время при каждом половом акте или проникновении пальцем. От этого девушка может чувствовать боль, кровь и дискомфорт при сексуальном контакте.
Истинность девственности имеет весьма спорный характер. Даже гинеколог не может определить ее наличие и отсутствие. Это, скажем так, больше психологическое понятие.
Юлия 2018-10-19 15:09
Здравствуйте ещё раз! Спасибо, правда спасибо! Честно, я вчера была долго одна дома, и у меня из-за этой темы произошел эмоциональный срыв. Я продумывал весь год, как же всё-таки признаться маме, все продумывал на слезах, даже не знаю, кого ненавидеть. Себя, того мужика, или маму. Честно, я чувствую очень сильную обиду, но я люблю ее. Так вот, также я думала записаться к детскому психологу или психотерапевту неподалеку, хочется это реально с кем нибудь личнр обсудить. В полицию я правда НЕ ХОЧУ, ведь тогда об этом узнает весь двор, ВСЯ ШКОЛА, может и весь город, ведь органы любят так все запускать. Так вот, скажите, сколько примерно стоит прием к психологу, можно ли доверять человеку по звонку, и можно ли записаться на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ прием, т. к. это во первых дорого, во вторых, я ФИЗИЧЕСКИ не смогу присутствовать, т. к. хочу сходить разок в тайне от мамы, и потом, на нервах, скажем так, НАПОМНИТЬ о том дне, и рассказать о психологе, т. к. правда все равно скроется, так вот, ещё раз спрошу:
сколько примерно стоит прием к психологу, можно ли доверять человеку по звонку, и можно ли записаться на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ прием
Заранее спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-19 16:08
Позвоните и договоритесь со специалистом из центра людей, переживших насилие, либо к подростковому психологу. Это совершенно бесплатно.
Юлия 2018-10-20 09:54
Ещё раз спасибо!