Я не могу жить спокойно рядом с парнями

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я подросток,16 лет. Очень чувствительная натура звучит странновато, но по другому сказать не могу. Не знаю может пубертат, но у меня такое давно. Вобщем я не очень хорошо завожу друзей, с парням вообще все плохо. Мне нравится каждый второ. Когда кто то хороший или красивый или просто то кто мне нравится близко подходит сердце как бешеное колотиться, боюсь пошевелиться, разговаривать я сними пыталась но говорила что то непонятное и странное, а ещё в голове много мыслей по этому поводу. Вот в этом году перешла в другую школу понравился одноклассник высокий, отличник как потом оказалось и внешность не плохая. Все время ищу какой то знак внимания от него, хотя на самом деле их нет. Пытаюсь об этом не думать, повторяя себе что у нас нет ничего общего, а о встречах я даже не говорю, мне бы не задохнуться когда он рядом. Я думаю это не нормальное отношение к другому полу, когда вижу что остальные девочки так легко общаются с мальчиками чувствую себя не полноценно. Если это поможет могу сказать что я меланхолик, по школьным психологическим тестам с низкой самооценкой, с папой отношения вроде нормальные, но близко с ним не общаемся, да он сейчас может помочь если его попросишь, но все что нравится мне он критикует и сильно обидно из за этого. Так вот как бороть это нервозное состояние?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-18 08:32
Здравствуйте, Настя.
Когда у Вас будет реальный опыт дружбы с мальчиками, тогда и придёт уверенность в общении. Ждите, со временем появится нужный опыт.