Раздражает муж

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, была 10 лет в разводе, сыну 9 лет. Год назад встретила хорошего человека, вышла замуж. Но сейчас очень тяжело с ним жить. Раздражает его глупость и желание казаться самым умным, он лезет в вопросы, в которых ничего не понимает. К сыну относится хорошо, не обижает, но и ничего не даёт ему как мужчина (ни общения, ни развития в спорте). Каждый день у него что-то болит: горло, голова, спина, и он акцентирует на этом внимание и ноет. Сергей ним очень скучно, мне приходится его всегда развлекать, заинтересовывать чем-то, избавлять его от тоски. Его развлечение: интернет и он просто "душа компании" в кругу его друзей, да и вообще любых собеседников, смеётся, веселится, обращает на себя внимание, не может пройти мимо (особенно женщин), чтобы не завести беседу. Но когда начинает общаться с культурными и образованными людьми-словарный запас и мышление подчеркивает его необразованность и манеру быть выскочкой. Меня это раздражает. Он добрый, порядочный, и может я привыкла жить одна (Но терпеть это тяжело. Кроме того, у него 2 детей от первого брака, он постоянно с ними созванивается, ездит регулярно и тоскует по ним. Иногда мне кажется, что ему было бы лучше жить с ними. Сама я всегда была веселой, общительной, а сейчас уже год замкнута, плачу каждый день, перестала общаться с друзьями. При разговоре с ним, он говорит, что его все устраивает, что у нас хорошая семья, а мне плохо. Он считает, что я накручиваю. Боюсь, что скоро он начнет раздражать во всем. Подскажите, как можно исправить ситуацию. Стоит ли бороться за отношения?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-21 11:11
Татьяна, здравствуйте! Почему он должен веселить Вашего сына? Это не мужское дело веселить. Уже хорошо, что относится к мальчику с уважением. За пишите лучше сына на борьбу, чтоб он занимался мужским занятием.
Муж Вас просто раздражает, хотя по описанию он не так плох. По пытайтесь изменить отношение к его привычкам, ведь недостатки будут и у других мужчин, да и у всех они есть.
С уважением Елена.