Кризис отношений

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите сделать 1 шаг к решению. Замужем 10 лет есть сын. Последние несколько месяцев постоянно ругаемся с супругом. Ситуация заключается в следующем, поженились мы рано мне 17 ему 19. Он много общался с друзьями, проводил дни напролет с ними я была дома и меня это устраивало, я быстро привыкла быть одной. Сейчас как 3 года он не общается с ними и проводит все время дома за компьютером. Хотя претензии он проявлял всегда, говорил о том что он для меня безразличен и у меня нет к нему любви. За последний год произошло многое, у него были проблемы на работе, он работает водителем возит вице призедентов, бывают и женщины среди них. Он очень плохо себя чувствует, ему тяжело с ними общаться и он считает что они могут от него отказаться, попросить другого водителя и он будет уволен. Работу он любит свою.
К чему я это Все, он мне говорит о том что ему и так тяжело а еще и я создают ему проблем своим не уважение к нему не пониманием и безразличием. Последний наш разговор был о том что нам нужно развестись Потому что он устал жить Со мной из за того что я его не понимаю. Он себя считает лидером и хочет что бы было все так как сказал он, а я его стараюсь переделать как нужно мне. В любой ситуации его дома, перец и тд. Он в душе ранимый и быстро отходчивый. После разговора мы решили так что я постараюсь жить с ним как муж и жена его слушаться и делать без его указаний женские дела(гладить, кормить собаку и тд) на его просьбы делать а не перечить.
С психологической точки это конец отношениям или это кризис его можно преодолеть. От меня зависит очень многое я очень стала злая, раздроженная. Еще я очень стесняюсь с ним, я не могу сказать ему слова любви. Я готова к любому повороту, я приму развод. Просто хочу понять стоит сохранять отношения я хочу постараться изменить себя, Потому что я не правильно себя веду не как жена, а как знакомая. С его стороны он хочет продолжать или он говорит Потому что ему удобно так.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-31 00:56
Здравствуйте, Виктория.
Мотивы изменения поведения мужчины знает только он сам и самое ближайшее окружение - жена, т. е. Вы. Но никак не психолог, консультирующий по переписке.
В принципе Вы все сами описали: мужчина внутренне неуверен в себе, боится потерять работу, перестал общаться с друзьями. Все эти факторы и повлияли на то, что он начал закручивать гайки, стараясь получить признание и главенство хотя бы в семье.
Просто помогите своему супругу почувствовать себя более уверенно. А так же рекомендуйте ему начать посещать психолога, чтобы поработать над своей самооценкой.