Как отпустить обиду

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в 2016 году расстались с мужем. Я узнала об измене и нашла переписку, где он писал всем подряд и без разбора. Обо мне писал нелестные слова. Прожили мы всего 2 года. Расстались, когда дочке едва исполнилось 2 года. В 2017 развелись. Сейчас общаемся вроде нормально ради дочки. Вернее я общаюсь с ним только по поводу дочки. Он периодически рассказывает о своих проблемах, делится новостями. Т. е. общается со мной по0-дружески. Я не хочу с ним дружить! Этот человек сделал мне ОЧЕНЬ больно! Прошло столько времени, а обида не прошла. Я до сих пор, когда вспоминаю о предательстве, могу расплакаться. Я обижена и закрыта от других мужчин. Я понимаю, что я на мужчин уже не смотрю как на мужчин. Они меня не интересуют, хотя я еще могла бы встретить человека для жизни и семьи. И бывший муж постоянно около меня. Хотя я вижу, что как женщина, его не интересую. Он продолжает "зависать" в соцсетях, переписку и т. д. Проще бы было, елси бы его не было в моей жизни, но у нас дочка. И помогает он мне по-мужской части. Как мне справиться и отпустить эту обиду? Я хочу нормально и спокойно жить. А не жалеть себя до бесконечности.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-07 14:13
Здравствуйте, Светлана!
Очень тяжело, когда Вы общаетесь с человеком ради чего-то, испытывая при этом на него сильную обиду. Вы пробовали высказывать все, что наболело из-за него своему бывшему мужу? Если выскажите все, что думаете о нем (можно выбирать выражения, все-таки отец Вашей дочки и предстоит дальше общаться), то Вам несомненно станет леге. И не бойтесь его обидеть, если он обидел Вас. На самом деле ему самому тяжело жить, не имея глубоких привязанностей, такой человек, жить по-другому не умеет. Постарайтесь принять его таким, все-равно с ним Вы уже не сойдетесь. Все разные, не пытайтесь переносить качества этого мужчины на всех остальных, есть много порядочных, достойных людей среди женщин и среди мужчин.
Удачи Вам!
Светлана 2018-07-10 08:39
Спасибо)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-10 18:19
Пожалуйста, здоровья Вам!