Безответная любовь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый вечер. Ситуация следующая. Мне 24 года. Закончил институт. Устроился на работу. СО мной работает одна девушка, которая мне очень сильно нравится, я на все готов ради нее. Я делал подарки, уделял внимание. Я признался ей в любви. Но ответ был нет И мне от этого так больно и плохо, как ножом по сердцу. Проблема в том что я не тот парень, который будет бегать за каждой девушкой, мне это неинтересно. И за 24 года мне вообще никто не нравился, я никакой девушке не уделял внимание вообще, не дарил подарки и т. д., до сегодняшнего момента. И я вообще не знаю что с этим делать. Как выйти с этой ситуации. Я начинаю видеть, что я ее раздражаю, начинаю надоедать, но я не хочу этого, я пытаюсь как то остановиться, но каждый раз что нибудь придумываю чтобы как то ее удивить тем самым ставя ее в неловкое положение, так как она ничего не может дать мне взамен. Я начинаю замечать что сам меняюсь, стаю нервным, раздражительным. Теряюсь в некоторых ситуациях, а в моей профессии это очень опасно. Начинаю замыкаться в себе. Обидно до слез то, что я не могу справиться сам с собой и это очень сильно давит. Я говорю себе, что она всего лишь коллега по работе не более, но подсознательно я же понимаю что это не так. Что мне делать, не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Данилина Вера Сергеевна
психолог 2016-12-24 21:12
Здравствуйте, Игорь. То с чем вы столкнулись по описанию похоже на влюбленность, которая может перерасти в любовь со временем. Вопрос в том, хотите вы этого или нет. У вас уже возник в этой девушке интерес, притяжение и влечение. Все ваши мысли подчинены воле желающей. Если вы в голове у себя спросите, что вы хотите от этой девушки и услышите: "Я хочу", то вы этой ступеньке. Давайте учиться справляться с этим. Учитесь слушать себя. И попробуйте ответить на следующие вопросы:
- Что вам действительно нужно?
- Зачем вам это?
- Откуда ко мне пришло это желание?
Ответив на эти вопросы вы сможете влиять на ситуацию.
игорь 2016-12-24 21:37
Я ее люблю, очень люблю, очень ценю и дорожу ею, но она не ценит то что я делаю. И из-за этого мне очень больно, я начинаю замыкаться, нервничать. Я не понимаю почему это со мной происходит. И как выйти с этой ситуации так как раньше у меня такого не было.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-22 14:47
Здравствуйте Игорь.
Ситуация хоть и очень печальна, но проста. Вы девушке не понравились и ей плевать, что "Вы не тот парень. ". Вы ей не подходите и точка.
Так бывает с людьми: нас выбирают - мы холодны, мы выбираем - нас посылают. Взаимная любовь - большое счастье, но едкость. Надо ждать, искать и надеяться. Больше общаться. Тогда и шансы будут выше.
Ситуация тяжелая, но в общем переживаемая.
Найдите уголок в своем сердце и поместите туда свою любовь. Четко дайте понять себе, что все уже в прошлом и ушло навсегда.
Начните восстанавливаться. Займитесь тем, что всегда хотелось, но не хватало времени, пробуйте что-то новое, приведите в порядок свой дом и жизнь в целом.
И на красивый и сильный цветок снова прилетят пчелы.