Сон лучше реальности. Депрессия

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня зовут Ангелина. Мне 21 гол. Почти всегда нахожусь в одиночестве. Я очень люблю свой дом. Если я в компании то у меня нет барьера в общении или стеснения. Я легко нахожу общий язык с разными людьми по статусу или возрасту. Когда я постоянно чем то занята у меня конечно же нет чувства одиночества. Но я такой человек которому всегда рядом нужен кто-то. У меня нет подруг и друзей. Чаще всего мое общение и окружение это мужчины. В прошлом месяце я должна была поехать заграницу по работе но не проучилось и я потеряла почти все деньги. И сейчас мне очень трудно найти силы в себе заняться чем то. Мне нужно быть нужной кому то, на данный момент это лишь моя кошка. Я сплю по 12 часов, я кайфуб от снов - они очень красочные, как будто я актёр фильма, живые сны и я не хочу даже вставать с кровати. Заставляю ходить себя в спорт зал, там я отвлекаюсь. Но прихожу домой и понимаю что никому я не нужна и мне некуда себя деть. Уже больше недели не сплю по ночам, засыпаю только в 5-6 утра. И конечно же весь испорчен. Смотрю мотивационные видео, слушаю ролики. Но не помогает. Завести новые знакомства даже не знаю как это делается. Работу найти толе не могу в жить на что-то нужно. Начинается депрессия. И я понимаю что с неё нужно побыстрее вытаскивать себя. Но не знаю как.
Теги: сняться приятные сны но в жизни всё очень плохо
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-09 11:01
Здравствуйте, Ангелина.
Депрессия с психологической точки зрения - это жизнь по чувству долга и пренебрежение собственными потребностями и желаниями. Так как человек постоянно делает то, что ему не нравится, к чему у него нет склонности - он тратит много сил на сопротивление. Он отказывает себе в удовольствии и счастье жить своей жизнью и работает на выполнение социальных программ, которые ему не интересны. Нет страсти в делах и отношениях - нет и энергии.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii