Отношения с женаты мужчиной

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброе время суток! У меня настолько все сложно.
Два года назад мне начал писать и звонить парень(старше меня на 12 лет, женат, есть ребёнок 4 года) я сначала посылала его, а потом думала просто принять от него помощь по учебе, помогал мне составить бизнес план (он директор гостинично ресторанного бизнеса) и думала отшить его. Но как-то все закрутилось завертелось, через месяца 4 он сказал что влюбился в меня. По нему было видно. Он меня на руках носил, все для меня.
Я была наивной дурочкой и верила что у него с женой ничего нет.
Они с ней видятся пару раз в неделю и спят по разным комнатам. Это 100%.
Но как-то он мне через полгода отношений сказал что якобы они занимаются сексом.
У меня просто руки опустились. Я его видеть не хотела, поступила в другой город, за 1000 км от него.
Так он потом приехал ко мне сразу же туда, извинялся
Вроде все хорошо у нас стало
Но я очень ревнивая и он ревнивый, он думает что я за 1000км от него там со всеми сплю и постоянные ссоры эти
Очень много раз пытались расстаться
Ничего не выходит
Последние 4 месяца, по интернету он мне пишет всякую дрянь, как-то пытается все время унизить, оскорбить, послать
Потом на следующий день бежит ко мне. На словах одно, а поступки его совершенно другие (очень даже нормальные)
Но мне настолько больно после его слов. Я не знаю уже с кем поговорить, как мне поступить. С мамой постоянно ругаемся из-за этого, когда приезжаю даже доходит до такого что она меня выгоняет из дома.
А я. не знаю. Как какая-то тряпка, все терплю терплю.
Очень люблю его. Не хочу потерять, он многое сделал для меня, многому научил.
Он сам меня урижает и сам не отпускает.
И я как одержимая им все время ему прощаю все. И никак не могу переступить через себя и расстаться с ним.
Пыталась общаться парнем, но через две недели простого общения он мне стал противен и так со всеми.
И постоянное чувство почему-то у меня, что я никому не нужна. Даже частенько проскальзывают мысли о самоубийстве
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-06 12:53
Здравствуйте, Настя.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
Что со всем этим делать - решать только Вам.
Настя 2017-02-09 12:24
Спасибо Вам большое.