Непонятные чувства

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Хочу рассказать кратко ту ситуацию с которой я столкнулась в отношениях с парнями. Когда мне было 16 лет я поступила учится в колледж, там был преподаватель на 9 лет старше меня. С первых дней он прям запал мне в душу. С каждым днем я понимала, что влюбляюсь все больше и больше. На летних каникулах считала дни, чтобы побыстрее его увидеть, искала глазами по городу. На 3 курсе поняла, что мне от собственных чувств становится очень плохо. Он был не женат, иногда заигрывал. Не только со мной, но и с другими. И я ушла с колледжа. Поступила в другой, там познакомилась с парнем. Встречались мы с ним больше 3 лет, но мысли о преподаватели меня не покидали, я также искала его глазами по городу когда встречали случайно, сердце аж замирало. Затем мы расстались с парнем. Сейчас я встречаюсь с другим, который старше меня на 9 лет он чем то похож на преподавателя. Но теперь я скучаю по бывшему с которым встречалась 3 года. Какое то не завершеное чувство постоянно. В чем причина не знаю, но то, что я испытывала к преподавателю, больше ни к кому такого не испытывала.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-10 16:04
Здравствуйте, Инна.
Скорее всего, у Вас безответная любовь. Если Вы по настоящему любите, просто любите и не требуйте ничего взамен. Но обоюдные взаимоотношения в данном случае вряд ли получатся.
Первая любовь - она такая, никогда не забывается, но редко приводит к семейным отношениям. Все дело в том, что в этом возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности.
На настоящий момент у Вас наблюдаются "остаточные явления": воспоминания, неудавшиеся нынешние отношения и ревность. Надо оторваться от прошлых отношений и идти дальше.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт.