Сильная тревога после ссоры, как вернуть душевное спокойствие?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 22 года, молодому человеку так же, вместе почти 2 года. Времени на расстоянии. У меня есть склонность впадать в зависимость от молодого человека, начинаю ждать его внимания, по этому поводу частые ссоры, в результате мой страх отдаления парня, ещё большие вопросы про отношения и просьбы во внимании. За месяц у меня получилось настроить себя так, что бы я не тряслась так над отношениями, и это было лучшее время. Я ходила счастливая независимо от внимания парня, стала замечать что он стал чаще звонить, больше тянуться.
Недавно я сорвалась, я была очень плаксивой, я спросила что то про отношения, причём такую ерунду, но я как то накрутила себя. Парень не любит вопросы про отношения. Он очень разозлился, накричал и положил трубку. И тут меня охватила какая то паника, я звонила раз 20, потом по сообщениям спрашивала все ли у нас так же хорошо как те дни, а будет ли он относится ко мне так же как те дни. После этого я очень виню себя, что сорвалась, сорвала свой настрой, дала слабину так сказать.
При том, вроде все так же, но мне теперь вечно кажется что все равно что то не так, будто меньше ласковых слов, кажется не такой внимательный, не так тянется ко мне. Страх, что вдруг отдаляется, или понял что я зависима от него, потерял интерес.
И самое главное, моё состояние как то поменялось, не чувствую той уверенности, той лёгкости, трепета от отношений, а чувствую панику что все испортила той ссорой, и если бы не она, парень бы и был таким внимательным, тянулся ко мне, а сейчас этот настрой что я месяц в себе вырабатывала будто улетучился, на душе какой то камень, голову будто сжимает что то, когда понимаю что не чувствую себя так же легко и счастливо. Ужасно себя ощущаю, просыпаюсь с тревогой сильной.
Я не понимаю, почему так вышло? От одной мелкой ссоры может поменяться настрой и появиться паника? Неужели мелкая ссора может охладить парня? Как перестать испытывать сильную тревогу, что я все испортила? Как вернуть себе настрой тот?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-27 16:34
Здравствуйте, Татьяна.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Настоящая любовь - это безусловная любовь. Максимум доверия, предоставление свободы своему партнеру для развития и реализации себя. Зачем это нужно? Каждый из нас неповторим не только внешним видом, но и восприятием окружающего, привычками, мировоззрением. Задавайте себе вопросы: что мне нравится в жизни?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какая Вы, что Вас отличает от других людей. А когда, Вы снова встретитесь, будет чем поделиться друг с другом.
Татьяна 2018-06-27 18:46
Спасибо больше! Вот я согласна с вами, что это безусловная любовь, и месяц получалось это выработать, будто крылья за спиной были, а почему после ссоры не могу опять настроиться не понимаю, скорее мешает тревога. .
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-30 02:25
Тогда идите к специалисту и работайте над своим внутренним состоянием. Я провожу видеоконсультации по скайпу. Если есть желание что-то изменить в себе и ситуации к лучшему - обращайтесь.