Воспоминания о безответной любви(

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я сама пыталась себе помочь но не смогла (Мне почти 15 лет и у меня есть парень. Я его сильно люблю, встречаться мы начали недавно а общаемся уже давно, где то 3 с лишним года. Отношения хорошие, не напряжённые, очень дружеские, слегка романтичные. Но так было не всегда. Я долго любила его безответно и очень сильно, мы общались но от этого было только хуже (мне)
я даже хотела покончить с собой, но не сложилось. Собственно почему любовь была безответной: мы учились в одном классе, там бвли две девушки которые говорили что он любит другую, я им верила. Через три года я красиво призналась в любви на день святого Валентина. Мой парень прижал меня к себе и сказал, что кроме меня вообще мало с кем общается, короче другой у него не было. Теперь мы встречаемся, все хоршо, только мне воспоминания не дают жить, в прямом смысле обжигают изнутри. Не знаю, как от них избавиться, хочется уже жить а не существовать. Помогите пожалуйста! Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-26 20:01
Здравствуйте, Нина.
Вы чувствуйте, что заплатили сполна за эти отношения? Вам обидно, что Вы страдали и боролись за отношения, а Ваш друг нет?
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже когда он с кем-то или в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу, очно или по скайпу, и поработайте над своими чувствами.
Нина 2021-02-27 18:28
Здравствуйте, спасибо за ответ Простите что ответила не сразу. Я хорошо обдумала Ваши вопросы. Отвечаю:
Ну как сказать, заплатила ли я за свои отношения, наверное да, но в хорошем смысле. Я не жалею, о том, что я держалась за них, это был мой осознанный выбор.
Я наоборот просто счастлива, что мой любимый человек не страдал, но мне и вправду обидно, что я боролась за наши отношения а он нет. Вы верно написали про неуверенность. В своем прошлом письме я не указала одной важной детали: мой парень очень пассивный человек. Такой у него характер. Вот честно может даже разговор не начинать первым! Что делать, он сказал что у него практически никого нету кроме меня, других девушек я вообще рядом с ним не вижу, грубого слова никогда не говорил на меня с самого начала нашего общения. Как то раз мы поссорились и я ему намекнула на расставание. Он испугался, извинился сразу и больше не давал мне повод обижаться) Стало быть его все устраивает и он не хочет меня терять. Но безинициативность моего парня меня поражает! Он при всем моем уважении очень застенчивый и инфантильный, если говорить честно. Мой возлюбленный меня никогда не удерживает но в то же время не отпускает. Я очень активный человек и меня не напрягает пассивность моего парня, но я сомневаюсь, впжна ли я для него! Лично спрашивать боюсь, мало ли не так поймёт. Как Вы думаете, это можно бе вопроса как нибудь выяснить? Почувствовала, что именно неуверенность в чувствах мч мне и мешала
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-27 23:24
Пронаблюдайте как Ваш друг передает свои чувства в родительской семье. И перенесите полученную информацию на себя.