Изменил парень и сожалеет об этом, как быть дальше

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я встречалась с парнем 2 с половиной года. Ему тоже 21 год. Отношения у нас были хорошие, любовь была, я его семью знала и он мою, приезжали друг к другу в гости. Этим летом я проходила практику в больнице, а он улетел в Англию на 2 недели для практики по англ. И когда он вернулся, я чисто случайно сидела у его за компьютером и увидела уведомление из Вайбера от другой девушки, они переписывалась по англ и я не понимала ничего, но видела от нее смайлики сердечки. И он признался, что гулял с этой француженкой. Я сначала ушла и расстроилась. Потом он просил прощения и я его простила. Но потом через недели 2 в Фейсбуке у меня высветилась эта Жустин как возможный друг и я ей написала. И узнала, что оказывается он не просто с ней гулял, спал с ней и сказал ей, что у него нет девушки! И она тоже девушка легкомысленная, она так и сказала это просто так для отдыха, она к нему не серьёзно относилась. Просто он потом мне стал говорить, что вот она хорошая. Да где же хорошая, если за неделю уже легла с ним в постель, и с другими она также. Потом когда он узнал о том, что она такая, он понял. А то ведь он только на внешность смотрит: на лицо, спортивную фигуру, привлекательность. Я вот внешне вообще не хуже ее совсем! И потом у меня другие есть достоинства, внутренние. Поступил он подло! Я не ожидала. Теперь звонит мне и говорит, что любит меня, просит прощения, говорит, что загладит свою вину. Я не прощаю его, мне очень больно, у меня к нему потому что ещё чувства есть. Он говорил ещё, что у него к ней чувства возникли, какие нафиг чувства? Чувства - это глубокая привязанность, преданность и верность. Мы были столько вместе! А это не чувства, а распущенность! Вот теперь он жалеет обо всем.
Ещё он говорил, что с ней было спокойно и комфортно, а я нервозная. Да, я редко бываю, но в большей степени я мягкая. И ещё я у него была первая девушка. Может ли человек измениться (он говорит, что меня любит и раскаивается)? Или с таким человеком надо рвать навсегда?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 11:42
Здравствуйте, Анастасия.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало парень в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.