Обман со стороны подруги или парня

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Оля. Мне 20 лет. У меня есть парень встречаемся 3 года. В начале отношений несколько раз ловила на вранье, правду конечно узнавала от него, но чуть позже. (Он объяснял это тем, что боялся сказать и не хотел ссориться. Дело было в том, что я была против, чтобы он выпивал, хотя бы чуть чуть, я вообще против алкоголя и курения. Он ради меня бросил курить и пить. Но иногда срывался и не признавался, но я все равно добивалась правды.) . Обещал больше не врать, и не обманывать, но после этих случаев я перестала ему доверять и верить. В течение 2,5 лет все было хорошо. Если он куда-то едет, то говорит мне, если я иду куда-то, то я ему говорю. Недавно подруга рассказала, что проходя мимо его дома, она увидела, что стоял мой парень и разговаривал с двумя пацанами, эти парни были на машине. Она сказала, что по их разговору было видно, что они хотят куда-то поехать. С ее слов потом вышла мама моего парня и сказала ему, что все расскажет мне. А он в ответ крикнул ей, чтобы ничего не говорила. Подруга сказала, что сразу хотела написать про это мне, но была в наушниках и ей лень было доставать телефон. А потом она забыла про этот случай. Мой парень знает мою подругу. Не стыковка в том, что моя подруга никогда не видела маму моего парня. Я решила поговорить насчет этого с парнем, он отрицает, говорит, что такого никогда не было. Был случай, когда он мыл машину и подъехали его друзья и они стаяли разговаривали. Но мама его не выходила и ничего не говорила. Он даже предложил поехать к моей подруги и чтобы она прямо ему рассказала про этот случай. Я не знаю что мне делать, я не пойму кто меня обманывает, морально мне очень плохо, потому что обман со стороны подруги я не ожидала, также как и со стороны парня. Он мне говорил, что никогда меня не обманет и что докажет, что я могу ему доверять. В последнее время он это доказывал. Но этот случай выбил меня с колии. Я не знаю, что делать, как решить эту проблему.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-06 17:01
Здравствуйте, Оля.
А зачем Вам эта правда? Вы поставили молодому человеку жесткие условия, кт он пытается выполнить, потому что любит и хочет быть с Вами. Но, возможно, ему иногда нравится курить и принимать алкоголь. Или у него бывают дела, о кт он не хочет делиться с Вами. Человек не может полностью разделять нашу картину мира, и быть безраздельно нашим и открытым. Любому из нас нужно личное время и простанство, куда мы не пускаем никого. Это нормальная ситуация.
Возможно, причина возникшего конфликта и в Вас тоже. Она м. б. связана с недоверием к людям и общей неуверенностью.
Вы можете начать посещать психолога очно или онлайн и разобраться с данной ситуацией.
Оля 2018-06-06 17:24
Cпасибо за ответ. Обо мне он знает все, что и когда я делаю. И хочу чтобы в ответ было также. Да, вы правы, я не доверяю людям, и парню тоже не доверяю (из-за того, что он меня обманывал, хоть и в мелочах, но все же) . Я очень хочу ему доверять и верить, но у меня не получается. Каждый раз подозреваю его в чем-то. Хочу, чтобы мы были открыты друг другу и ничего не скрывали друг от друга. Ведь в будущем я хочу выйти за него замуж. А если он так будет скрывать, что это за семья получиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-06 18:02
То, чего Вы хотите - называется эмоциональное слияние. Оно приводит к созависимым отношениям и любовной зависимости. И рано или поздно становится плохо обоим партнерам. У каждого человека должно оставаться время и место для самого себя. Иначе он погибнет. Дайте возможность дышать своему другу и укрепите свои собственные личные границы.
Оля 2018-06-06 18:23
Спасибо за ответ