Не могу разобраться с собой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, может быть это все не так серьезно, но всё же решила Вам написать. Мои первые отношения, если это вообще можно назвать отношениями, начались в возрасте, когда я совершенно не хотела ни с кем встречаться. Но один мальчик вдруг предложил, и я отказала. В итоге он начал резать вены. Это было для меня таким шоком, что после этого я вообще не хотела никаких отношений. Потом был следующий мальчик, назовем его Артур, он мой одноклассник как и первый. Этот человек долго за мной ухаживал, причем я сразу сказала, что не хочу встречаться. Я была его первой влюбленностью. Потом были еще мальчики, которым я так же отказывала. Но появился парень, которому я не смогла отказать и вот уже 3 с половиной года мы вместе. Однако, последний год мы почти не видимся, он в другом городе. Мне немного тяжело так, но проблема в другом. Мне начал сниться Артур. Мне почему-то жаль, что тогда я не решилась встречаться с ним. В отношениях с парнем стало как-то тяжело, мне не хватает его общения, ласки, но ничего сделать с этим не получается. И мне просто начинает казаться, что он меня не любит. Артур после того отказа встречался с другими, потом расставался. Когда я начала встречаться во своим парнем, он начал встречаться с его близкой подругой (друзья с детства), потом расстался. И был случай, когда мы просто разговаривали, Артур сказал, что из-за меня тогда начал курить, и сейчас он сильно пьёт. Причём у него теперь есть девушка, которая так же с ним выпивает. Почему он начал меня тревожить? Я знаю, что у меня ничего бы не получилось с ним, потому что мы слишком разные люди, но почему-то он начал мне сниться и я переодически вспоминаю о нем, хотя на других "бывших" плевать. Может это из-за того, что я чувствую свою вину перед ним? Или из-за того, что мне не хватает любви от своего парня и кажется, что там бы меня любили? Хотя и понимаю, что с ним ничего бы не вышло. Можете помочь мне разобраться с этим? Я хочу забыть о нем, я люблю своего парня и не хочу ничего рушить.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-15 19:28
Здравствуйте, Мария!
Артур здесь вообще ни при чем, Вы же с ним и не встречались. Если бы он Вам нравился, не стали бы ему отказывать встречаться.
Если ощущаете нехватку любви и ласки, скажите об этом своему парню, не в ультиматумах, а в спокойной форме, скажите ему, что именно хотите от него: поцелуев, объятий, заботы и т. д. Если Вы дороги парню, он будет стараться исправить ситуацию.
С уважением Елена