Он не доверяет мне, как быть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Мы с моим молодым человеком встречаемся недолго. Недавно мы очень сильно поругались, его очень зацепили мои слова и он обиделся. Всяческими мольбами, просьбами и извинениями я вернула наши отношения на круги своя. Недавно была свадьба у наших друзей. Все было очень хорошо, но через три дня мне сообщает мой молодой человек, что пятеро людей сказали, что я плакала на свадьбе. Я была шокирована тем, что какие то люди, которых я вижу впервые, которые даже не знают моего имени пускают слух. Я призывала его включить логику, говорила, что если б я и пришла плакать, то туда, где меня никто не увидит. Кто нибудь да заметил. И изначально он вроде как поверил. Спустя ещё двое суток этот слух ему пустили уже другие люди. Он говорит, что им верит больше, чем мне, потому, что их больше, а мне он не доверяет, потому, что я однажды подорвала его доверие. (Он просил меня не общаться с бывшим, но я ответила на пару его сообщений, а молодому человеку сказала что мы не общаемся вообще, а он увидел мою переписку и устроил скандал.) ситуация очень печальная, поскольку любой человек поверит большему количеству людей. Эта такая мелочь, но она очень сильно задевает меня. Потому что я действительно, чувствовала себя хорошо, мне было весело в компании людей, и у меня не было ни малейшего повода плакать. Меня обижает его недоверие. Все те люди, которые это ему сказали говорят, что якобы видели все своими глазами, но они не могли этого видеть, потому что этого не было! И тут просто выигрывает количество. Я очень не хочу терять его, но и я в таком безвыходном положение, потому, что никак не могу доказать свою правоту. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации. Как доказать свою невиновность, как вернуть его доверие. Потому что я очень переживаю и страдаю. Я не могу ни есть, ни спать, а просто морально добиваю себя. Плюс ко всему, я опять написываю ему, прошу принять правильно решение, а он стал меня игнорировать, а я больше страдать.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-17 17:11
Здравствуйте, Анастасия.
Друг, кт заинтересован в отношениях не допустит распространения слухов, разубедит других и, тем более, не станет передовать ложную информацию Вам, считая это поводом для отдаления. Даже если Вы бы плакали - ничего дурного в этом нет. Мало ли какие внутренние причины были бы у Вас для этого.
Кроме того, Вы не чья-то собственность, чтобы общаться только с теми, с кем разрешает Ваш партнер.
Молодой человек ищет поводы для расставания и причина, возможно, совсем не в том, в чем Вы думаете.
У парня не хватает силы духа объяснить свое поведение и он ищет доводы, чтобы в несложившихся отношениях обвинить Вас.