Отторжение и хамское поведение с молодым человеком без видимых причин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Атопичный дерматит
Здравствуйте, моя проблема весьма неважна, но меня она очень сильно мучает. Встречаюсь с молодым человеком уже полтора года, отношения складываются вполне себе хорошо, никто никуда не торопится, по крайней мере я стараюсь не торопить события. Молодой человек терпел некие неудачи по жизни (с учебой, с работой). Около года я ждала, когда же наконец он начнет верить в себя, когда он себя полюбит и начнет о себе заботиться. Всячески помогала ему в этом, поддерживала как могла. Но сейчас, почти подходя к 2м годам отношений я стала испытывать сильное раздражение, когда общаюсь с ним, когда вижу его, хотя на то нет видимых причин- он наконец то решил проблемы с работой, учится, стал задумываться о себе и стал взрослеть в свои то 21. Стала вести себя с ним холодно, хамить и чуть ли не провоцировать на конфликт, после которого даже не ощущаю ни капли стыда, а даже какое то удовлетворение. Но при этом в моей жизни все складывается хорошо, и я всем довольна
Я никак не могу понять причину своего отторжения парня, почему мне так хочется ему насолить, обидеть и разойтись, когда все стало налаживаться
Категория: Психолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-10 23:01
Здравствуйте, Анастасия!
Возможно, дело в Ваших чувствах к нему. Сложно сказать, истинную причину, это лучше спросить у самой себя. Главное - чтобы Вам было комфортно с парнем, без ссор не обходятся ни одни отношения, это нормально. Но если хотите сохранить отношения, лучше научиться сдерживать себя, никому не приятно, когда хамят.
С уважением Елена