Очень ревную

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите как мне себя правильно вести. Года полтора назад я увидела как мой любимый человек общался на работе с другой девушкой, я просто зашла на работу к нему и увидела как он с ней разговаривал. Причём подозвал её и пытался с ней поговорить незаметно от меня, а я как что-то почувствовала, вижу что вышел на улицу и я увидела что он с ней у меня за спиной общался, о чем, не знаю, я тут же устроила ему допрос и очень расстроилась, даже заплакала. Он сказал что это супруга товарища. Он сильно разозлился что я его приревновала. Я потом попросила прощения. Но с тех пор я не могу забыть эту ситуацию. Через год я увидела что мой мужчина подвозит эту же девушку и через две недели у него на работе я увидела что до того, как подойти ко мне, он с ней разговаривал. Я копила в себе эти эмоции, злилась в душе на него, мне просто очень больно было видеть их общение. Знаю, что любит меня, очень заботливо относится ко мне. Я все таки как говорится вынесла мозг ему по поводу барышни и тогда он очень сильно обиделся на меня, что я ревную. Я извинилась, мы помирились, а я все не могу забыть и в душе очень ревную его к ней. Подскажите, как мне себя вести правильно в этой ситуации, я очень ревнивый человек.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-08 17:32
Здравствуйте, Елена.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя саму и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту, и поработать над желаемым состоянием. Я веду прием онлайн по скайпу.
Елена 2018-08-08 18:50
Благодарю вас!