Отвратительные отношение в коллективе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый психолог, хотела бы попросить вашего профессионального совета.
Учусь в институте. К сожалению, моя и единственная подружка, с кем я общалась из группы - перевелась в другую группу. Больше мы с ней не общаемся.
Соответственно, все люди друг с другом общаются, а мне с ними неуютно и нет желания с ними даже разговаривать. Не мои люди они, вот и все. Единственный человек с которым я более менее поддерживаю общение, с мальчиком, но только в институте, и самое главное, что он мне не нравится как парень. Больше я ни с Кем не общаюсь. Я знаю, что я ему нравлюсь, я вижу что он хочет узнать меня получше, это заметно. Но дело в том, что у меня есть молодой человек, мы любим друг друга. Мне не очень уютно, что этот мальчик меня хочет узнать получше, я чувствую что я душевно изменяю своему молодому человеку.
Но дело в том, что однокурсники уже начали прикалываться то ли надо мной, то ли над ним, что якобы «мы с ним пара», « - выключите свет в аудитории, устроили романтик -» - говорят они
Настолько стало это все противно и на душе плохо, что я даже начала вину чувствовать перед своим МЧ но не знаю за что. Настолько стал омерзителен этот коллектив, это просто не мои люди. Что я уже задумываюсь о переходе на заочную форму обучения, лишь бы ни с кем не общаться. Даже с этим мальчиком, с кем я общаюсь. Просто настолько плохо мне здесь, да ещё и издеваться надо мной начали, непонятно зачем? Непонятно почему? Представили, будто мы нравимся друг другу, будто мы влюблённые, смеются, шутят над нами. И меня это очень задело так, что хочется плакать. В коллективе у меня 15 человек, я и ещё одна девочка, остальные мальчики. А эта девочка со всеми общается, обнимается, видно что ей уютно, и никто про неё плохого ничего не говорит, хотя у неё тоже есть парень вроде как. Уважаемый психолог, пожалуйста, дайте советь. Почему то чувствую вину и будто измену. Почему начали прикалываться надо мной и над тем, с кем я единственным общаюсь из коллектива. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-07 11:43
Здравствуйте, Анастасия.
Если данный парень Вам приятен и интересен, то можно продолжать с ним общаться. Просто честно предупредите, что у Вас уже есть молодой человек и вы можете с ним общаться только как с другом.
В связи с чем прервалась свзь с подругой? Переход в другую группу не повод завершать отношения. Найдите её и продолжайте дружеское общение.
Совсем не обязательно дружить только в институте. Вы можете встретить своих новых друзей по общему хобби, занятиях спортом, во дворе, где Вы живете.
Анастасия 2021-10-07 13:01
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ!
Но почему же один однокурсник постоянно подшучивает когда видит меня и его? Якобы говорит, что мы пара, влюблённые…
Это очень задевает
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-07 13:22
Может он завидует вам и просто не может красиво выразить свое отношение.
Анастасия 2021-10-07 16:56
Поняла, спасибо большое за совет!)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-08 12:02
Пишите мне как Вы справляетесь с ситуацией.