Плохое внутреннее состояние

Спрашивает: Mashkka
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня есть друг, к которому у меня есть чувства и он об этом знает, но у него нет ко мне чувств и сам он говорил не хочет отношений и девушку. Но вчера он сказал что у него появились чувства к другой девушке. И он не прочь дальше продолжить общаться со мной как друзья и не более. Хоть у нас и не было отношений с ним, но чувство как будто предали, второй день нет настроения и аппетита, а когда кушаю тошнит. Нет желания продолжать ходить в универ и учиться. Второй день почему то трясёт все тело мелкой дрожью. Да, возможно со временем все пройдёт, боль уйдёт все это будет казаться смешным, но я боюсь что не смогу забыть его, т. к два года о нем думала, когда мы не общались. Все перестало радовать в жизни и от этого ещё хуже. Злюсь на себя т. к привязываюсь быстро к людям и страдаю от этого, очень доверчивая и добрая. Очень больно. У меня ещё пролапс митрального клапана и ночью стала подниматься аритмия, плохо сплю, не знаю что делать, очень больно
Категория: Психолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-22 11:48
Здравствуйте.
Вас никто не заставляет привязываться к человеку, кт не испытывает к Вам никаких чувств. Парень честно и открыто говорил Вам о своем видении ситуации. А когда у него появилась девушка, то посчитал необходимым предупредить об этом Вас. И даже предложил свое дружеское плечо.
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например, для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для близких взаимоотношений одной Вашей любви недостаточно, чувства и стремления должны быть обоюдными. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг четко озвучил свое отношение к Вам, то можно только принять его дружбу или же стоит отпустить его навсегда.