Ревность к лучшему другу

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нужна Ваша консультация. Я несколько лет дружила с мужчиной, он старше меня, мы живём в соседних странах, общение по переписке. Я часто ему помогала по его деятельности, мы с ним прекрасно ладили, прекрасное взаимопонимание. Но вот я стала замечать, что он стал больше общаться с другой девушкой, я узнала, что она из его страны, но живёт в другом городе. Ч узнала, что она к нему приезжает, увидела фото где они в обнимочку. Я очень расстроилась, я стала обижаться на него, ревновать его, он как бы успокаивает меня, вроде как ему я нужна с его слов, но с ней он больше времени проводит, часами они онлайн общаются, я просто это увидела. Я просто прикипела душой к человеку и теперь больно понимать, что ему интересно с кем-то. Я понимаю, что мы просто друзья, но все же очень обидно. Подскажите пожалуйста, стоит ли с ним продолжать общение либо оставить человека в покое, пусть общается с теми, с кем ему лучше. Я постоянно ревную, нервничаю. Спасибо Вам за консультацию!
Категория: Психолог
Добавлен: 17 февраля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-17 10:47
Здравствуйте, Лилия.
Если Вам интересно с данным мужчиной, то, конечно, общайтесь.
Видимо, ту девушку он выбрал в качестве любимого человека. А Вы для него просто друг.
У вас разный запрос друг к другу в отношениях. Отсюда и конфликт. Вам нужно осознать и принять его выбор, если Вы хотите продолжать общение.
Лилия 2023-02-17 10:51
Дороти Вячеславовна, Спасибо Вам от всего сердца ьза консультацию! Я Вам Очень Благодарна! Всех Благ Вам! Храни Вас ГОСПОДЬ!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-17 10:53
Спасибо за тёплые слова! И Вам не хворать!)