Мне надо разобраться в себе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начну с краткого описания себя, чтобы вы поняли, что я за человек. В 14 лет у меня был тяжелый период, много предательств и т. д., весь сок жизни. В тот период я глубоко углубился в психологию. Изучал много материала каждый день. Просто, чтобы понять самого себя, кто я. Среди своих сверстников я не был "элитой", многие меня унижали и я не мог дать отпор. Расту всю жизнь без отца, возможно это тогда сыграло большую роль. Я парень простой, учился на 4-5. С изучением психологии я начал смотреть на мир по другому, мне нравилась тема кукловодства и манипулирование людьми, я стал колким на язык, в итоге буквально за пару месяцев на меня был обижен весь класс, я морально мог всех опускать, что я и делал. Что в бы манипулировать людьми, я научился смотреть на мир их глазами, примерно думать то, о чем они думают, подбирать нужные слова, чтобы заставить их делать то, что мне хочется. Трудно это описать словами, но я прям чувствовал, о чем они думают, прям, как экстрасенс. Когда перешел в 10 класс, все стало проще и я растерял все эти навыки, я стал таким же простым пацаном, но очень камуникабельным. Я могу с любым человеком на улице начать диалог без стеснения, я этого не боюсь. И люди общаются без проблем подсказывают и т. д. главное подбирать нужные слова в диалоге. Закончил школу с золотой медалью, поступил в престижный ВУЗ на бюджет. В данный момент я заметил кое что интересное в моей жизни, чего я не могу понять. В моей группе в ВУЗе все ребята тянутся ко мне. Я не навязчивый, если кому то не нравлюсь, можешь не общаться со мной. Но люди пишут мне, подходят в универе, спрашивают какие то советы, хотя я сам далеко не самый умный там, но что людей заставляет писать именно мне? У нас группа поделилась на маленькие подгруппы. Каждый нашел себе друга по душе. Такие подгруппы примерно по 4-5 человек и они больше общаются в своем кругу, а с другими не общаются. А я там, как общий для всех. Я не могу понять, что во мне такого, что люди как магнит тянутся ко мне.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Максим 2020-11-05 22:36
И еще. Я считаю, что как личность, я полностью сформировался. Я уважаю сам себя, я не навязываюсь к людям в общении. Есть в нашей группе один, пацан который хамством и общением дал понять, что я ему неприятен. Но сегодня он мне написал, что он переселился в мою общагу, я так понял, что он хотел, чтобы я за него порадовался. Потом хотел увидеться со мной. Как это работает? Я с ним даже не общался, у нас с ним напряженные отношения, а тут он поступает наоборот. Так же у нас есть пацаны, которые более замкнутые, не уверенные в себе, по ним видно, что они стесняться даже просто идти, контролируя каждое свое движение. Они еще больше тянутся ко мне
Максим, добрый вечер!
Вы описали свой путь личностного роста. У вас сформировалась здоровая самоценность и уверенность в себе, умение выстраивать границы - люди это чувствуют.
Могу еще предположить, что с вами легко и интересно общаться.
Успеха вам в учебе!
Максим 2020-11-06 11:50
Спасибо