Ревную лучшего друга к его друзьям. Нет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть один друг причём во всех смыслах. Мы знакомы уже 4 месяца и познакомились с ним в интернет. Он за это время стал мне очень сильно дорог и я обожаю переписываться с ним и проводить так время. Общаемся мы в Вк (социальной сети). Но в последнее время он стал иногда просто заходит и не читать мои сообщения (может быть конечно он и занят но проблема не в этом) , вовремя того как он меня "игнорирует" у него в сети обычно есть 2-3 друга и у меня почему то жто вызввает какое то чувству ревности (наверное я жадный и эгоистичный ????????‍♂️) . Так же у него есть пару друзей у которых на страничке каждая запись в его комментарии (коментарий поддержки например и прочее) а у меня ничего, тоесть он так, со мной просто пообщаться а тем человеком они действительно настоящие друзья.
Недавно решил провести эксперимент, не появлялся нигде 3 дня так он сразу стал писать мол где я, сразу начал лайкать фотки, и даже начал писать что я самый лучший и вообще супер супер друг. Но про то что я его "лучший друг" я уже слышал до этого. Так вот, почему я такой, почему я ревную лучшего друга к другим его друзьям к которым он просто относится лучше?
Что делать, помогите пожалуйста (
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-13 15:41
Здравствуйте, Дмитрий.
Есть ли у Вас такие же закадычные старые друзья, с кт Вы готовы делиться, поддерживать и проводить мн времени? Детство и юность - это период нахождения друзей на века. И Вы бы тоже не стали бросать своих прежних близких людей ради нового, пусть и самого лучшего друга.
Потом, 4 месяца - это маленький срок для дружбы. Ваши отношения еще оч молоды и нужно пережить многое, чтобы дружба закрепилась и сформировалась. Дружить, да и любить, - это не значить сливаться с человеком в одно целое, забывая про окружающий мир. Помимо данного человека, есть еще мн интересного вокруг. Живите этим, а когда встретитесь Вам будет чем поделиться со своим новым другом.
John Wayne 2021-01-13 16:07
Других друзей пока что нет, но спасибо большое за ответ)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-13 16:14
Вы в неравном положении. У него уже есть привычные друзья, с кт ему давно приятно проводить время. А для Вас он - весь мир.
Как так получилось, что Вы остались без друзей?
John Wayne 2021-01-14 19:42
У меня был раньше друг но позже он переехал в другую страну и больше друзей не осталось. Я так то не особо общительный человек поэтому не старался как то завести новые знакомства
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-14 22:59
Получается, что у Вас тут неравное положение в общении. Он для Вас - все, единственный друг. А Вы для него - один из лучших друзей. Найдите для себя какое-то интересное дело, кт бы увлекло Вас так же, как эта дружба. И наполните свою жизнь этим занятием, тогда уйдут страдания, что он не уделяет Вам большую часть своего свободного времени.