В наши отношения вмешиваются друзья парня. Распивание алкоголя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор. У меня проблемы в отношениях с моим парнем. Ему 32 года. Вместе мы чуть больше года. Живём пока что раздельно. Но я часто у него бываю. Работаю сутки через двое. И все свои выходные я провожу с ним. В последнее время часто ругаемся из-за его друзей. У него два лучших друга. Они и раньше часто приходили и выпивали вместе. А в последнее время эти встречи случаются чуть ли не каждый день. И так уже больше месяца. Моему парню просто нравится проводить время со своими друзьями. Даже 14 февраля в праздник всех влюблённых он оставил меня и ушёл вечером к дружкам. Я пыталась его не отпустить, так он обиделся! Но я знаю, что он меня любит. И я не хочу его потерять.
На данный момент он уже как месяц не работает. Сломал ногу. Но это не мешает ему проводить время с приятелями.
Вопрос, что мне делать в данной ситуации? Ставить ультиматумы? Или может быть переждать это время молча?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-16 13:07
Здравствуйте, Мария!
Вы считаете, что друзья временно и выпивка тоже временно, а потом все исчезнет? Если он сейчас Вас не слушает, пока ещё не муж и жена, то потом ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону.
Может, Вас он и любит, но друзей любит больше, раз так поступает.
Поговорите с ним в спокойной обстановке, скажите, что Вас не устраивает, только без упрёков. Если он готов меняться ради Вас, готов реже встречаться с друзьями, меньше пить, то, конечно, это значит, что Вы дороги для него и надо потерпеть. Но если его такой образ жизни устраивает и менять он ничего не хочет, то стоит задуматься Вам, тот ли это человек, что Вам нужен, видите ли Вы будущее вместе и какими Вы войдёте в это совместное будущее.
С уважением Елена.
Мария 2020-03-07 14:34
Спасибо!