Ревность к лучшему другу

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Два годя я общалась по переписке с лучшим другом. Этот мужчина старше меня лет на 15. Но мы настолько понимали друг друга с полуслова как говорится. Мне кажется у нас душевная симпатия присутствовала. Я по интернету старалась ему помочь, когда у него по роду деятельности были некоторые проблемы. И вот несколько раз я увидела, как он проявлял свое внимание к девушке, которая моя ровесница. Он часто ее обнимал на совместных фото, на ее страничке ставил лайки. Мне раньше тоже оказывал знаки внимания, но потом я заметила, что мне уже лайки не ставил. Я расстроилась, начала переживать. Я понимаю, что мы просто друзья, но ревность стала меня одолевать. Я ему стала намекать, что мне это не нравится, что он так общается с этой девушкой. Он мне в ответ присылал смайлики, наверно чтоб я не нервничала. Последней каплей моего терпения стало то, что он опять, незнаю зачем, при всех своих друзьях на одном из видео опять обнял эту девушку. Я ему показала , намекая, что мне это очень сильно не нравится и он перестал мне отвечать в переписке. Молчание длилось неделями, я уже написала ему кучу писем с извинениями, я сожалела о своей ревности. Он мне ответил через месяц, прошел целый месяц. Я незнала, что происходит. Он мне сказал, что не обижается на меня, чтоб я не Переживала. Но потом опять молчание и лишь раз в месяц или даже пару месяцев он мне пишет. Скажите пожалуйста, виновата ли я в данной ситуации? Я привязалась к человеку, как к другу, мне очень не хватает с ним общения. Почему он перестал со мной общаться каждый день, как раньше? Спасибо Вам Огромное за Ваш ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-03 12:26
Здравствуйте, Лиза.
Возможно, данный мужчина был Вам нужен сильнее, чем Вы ему. Тем более, он уже определился в своих предпочтениях и сейчас больше внимания уделяет другой девушке.
Вашей вины в этом нет. Так сложились обстоятельства: мужчине понравилась др девушка, а Вы продолжаете оставаться привязанным к данному человеку.
Лиза 2021-06-03 13:29
Дороти Вячеславовна, Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста, как мне правильно поступить в данной ситуации. Мне очень дорог Человек как друг. Благодарю ВАС!
Лиза 2021-06-03 13:35
Дороти Вячеславовна, Спасибо Вам Огромное за Вашу консультацию! Простите, я задала Вам вопрос еще, так как письмо видимо долго доходило до меня. Вы правы, мне стоит отпустить эту ситуацию, Да, я ОЧЕНЬ привязана к человеку. Поэтому нужно себя пересилить и понять друга. Спасибо Вам Огромное! Храни Вас Господь! Всех благ Вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-04 18:44
Рада была чем-то помочь! И Вам - всего наилучшего!