Друг стал игнорировать просто так

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня проблема с общением, а точнее с одним парнем. Познакомились мы с ним когда я гуляла с подругами и просто ради шутки помахали его компании рукой. Они подошли к нам, ну и мы вместе пошли гулять. После того как мы разошлись по домам, он написал мне и мы стали общаться. Очень хорошо общались примерно неделю, а сейчас он просто перестал писать и пропал. На сообщения отвечает холодно, а я быстро превязываюсь к людям. Кроме него я на данный момент практически не с кем не общаюсь. Я очень сильно привязалась к нему. До его появления я была по уши влюблена в другого целый год, но он практически не обращал на меня внимания. Сейчас я ему отправила небольшое поздравление на день России, а он просто прочитал и ничего не ответил. Мне очень плохо от этого, я привязалась к нему. Мы виделись с ним на улице 4 дня назад, он обнимал меня, смотрел влюблённым взглядом, а сейчас просто на ровном месте всем видом показывает, что я ему не нужна. Я видела его друга на улице, улыбнулась и помахала ему, а он скорее просто отмахнулся. Этот парень учится в колледже, и так как из другого города живёт в общежитии, на выходные уехал домой. Должен приехать через несколько дней. Скажите, что мне делать? Я просто себе места не нахожу, мне очень плохо. Я боюсь сорваться и написать ему, но я не хочу навязываться.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2022 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-13 12:47
Здравствуйте, Анна.
Парень проявил к Вам мимолетную заинтересованность. Но быстро остыл. Он честно показал, что потерял к Вам всякий интерес.
Постарайтесь не привязываться к людям, кт не проявляют к Вам таких же пылких чувств, как и Вы. Иначе Вы постоянно будете испытывать страдания.
Анна 2022-06-13 12:54
Скажите, а как не привязываться так быстро к людям? А если он все же напишет, или я увижу его на улице, как мне реагировать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-13 15:44
Чтобы парень теперь не написал и как бы Вы не отреагировали на него при встрече, это не изменит его отношения к Вам.
Поэтому реагируйте так, как Вам комфортно и безопасно.
Просто дайте себе устанорвку, что Вы будете теперь дольше присматриваться к молодому человеку, прежде чем дать волю своим чувствам.
Анна 2022-06-13 20:09
Спасибо большое, вы мне очень помогли!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-13 23:40
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Анна 2022-07-31 08:19
Здравствуйте! С моего обращения к вам прошло уже больше месяца, и всё это время он не объявлялся, за исключением нескольких случаев. Сначала он поставил лайк на моё фото в соц сети, я была очень удивлена. Затем, через некоторое время он позвонил мне. Во время телефонного звонка он сказал мне что не писал потому что работает в своём городе и у него нет времени. Я в это не очень верю, так как пропал он ещё тогда, когда был в городе, где живу я, то есть он ещё не работал. В общем, мы договорились о встрече, погуляли, он вёл себя как обычно, будто он никуда не пропадал вовсе. После нашей встречи опять на пишет. Скажите, есть ли логическое объяснение его поведению?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-31 18:49
Конечно, есть. Видимо, него такий как Вы - целая коллекция. Почему бы время от времени не прокатиться на "автомобиле" в виде Вас.
Это всегда повышает престиж молодого человека.
Но то, что Вы описали - это не про дружбу, любовь и отношения.
Анна 2022-08-01 14:51
Извините что докучаю сообщениями, но я очень хочу разобраться. Он достаточно скромный человек, и у него точно нет множество девушек, котором он таким образом пользуется.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-02 16:21
Тогда просто поговорите с ним и выясните, что он хочет от Вас. Это расставит все точки над i.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-08 17:19
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!