Любовь, тупик, непонимание ситуации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Месяц назад я начала встречаться с парнем, за три дня до его уезда. Вдвоём мы тогда не гуляли вообще, в основном в компаниях. А один на один так и не успели. И вот мой мч уехал на 3 недели в другой город по роботе. Он писал часто, мы общались каждый день, писал как соскучился, как ждёт встречи со мной. Друзьям своим говорил, что тоскует по мне. Но со временем наше общение стало уже не такое. Угасла эта романтика. И вот настал тот самый момент встретиться. Я ожидала другого. Слова и действия абсолютно не соответствуют. Мы встретились сухо, просто обнялись. Я чувствовала какой-то дискомфорт с его стороны. Он сам по натуре парень стеснителен. Хоть мы и шли за руку по городу, но когда сидели на лавочке то он держит дистанцию будто, не приобнимает меня, в основном рассказывал за себя, мной не особо интересовался. Я почувствовала дружескую встречу. Потом встретили его друзей в центре города. Поболтали с ними и ушли. И вот спустя время, это было часов 10 вечера он мне говорит: «Ну что, пошли я тебя дамой проведу? Я ещё к друзьям подойду возле них постою час и тоже пойду». Мне стало обидно. Мы ведь договорились погулять вместе в один день, а на следующий он думал встретиться чисто с друзьями. Он любит гулять до утра с ними, а со мной вышел на 2 часа всего навсего. Потом он провёл меня, легонько поцеловал, сказал, что рад был меня видеть и ушёл к своим друзьям. И гулял с ними до 4 утра. Это при том, что с ними он ещё договорился на следующий день встретиться. Я очень расстроена, так как мч уже уезжает через два дня, а время встретиться ещё раз совсем осталось мало. Обидно, что это только начало отношений, а он меня уже оставляет на второй план. На следующий день я решила не писать ему. И он первый даже написал. Я уже и не знаю, что думать. Что вы можете сказать по этому поводу? Может ему со мной скучно и я ему совсем не интересна? Как мне себя вести дальше с ним? Буду очень очень благодарна вам, если ответите. Для меня это важно. Заранее спасибо большое.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-05 12:21
Здравствуйте, Анастасия.
Вы встречаетесь всего пару дней. Говорить о формировании каких-либо отношений ещё рано. Вы даже подружиться ещё не успели. Не спешите, наслаждайтесь развитием, узнавайте друг друга. Если вы созданы друг для друга, то не пройдёте мимо.
Наталия 2022-02-07 13:13
Спасибо Вам за ответ, но мне кажется, вряд ли уже будет какое-нибудь развитие отношений. После нашей встречи я чувствую холод с его стороны. Я написала ему сообщение, где спросила, интересна ли я ему, нравлюсь ли еще. Потому что на расстоянии он писал много приятных и милых слов, как любит меня и как скучает. А когда приехал, то совсем другое отношение как будто. На то смс он мне ответил: «давай завтра поговорим об этом». В тот же день вечером я встретила его возле нашего местного клуба с друзьями. Он просто поздоровался, обнял и всё. За вечер ни слова не сказал, не смотрел на меня, даже не подходил. Ну, естественно, я тоже начал проявлять холод, так же. И вчера он уже уехал в другой город, так мы и не попрощались. Больше он мне не пишет, хотя должны были поговорить ещё 2 дня назад. Меня это мучает, так как я не знаю даже причину такого его отношения ко мне. Обидно. Неужели я не заслуживаю обычного объяснения? Что вы можете сказать по этому поводу? Ему плевать на меня? Может стоит самой написать ещё раз?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-07 14:00
Возможно, Ваши отношения закончились, даже не успев начаться.
Похоже, парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместный отношений одного Вашего увлечения молодым человеком недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.
Наталия 2022-02-07 14:12
Если он ничего ко мне не чувствует, то как объяснить тот факт, что он часто писал мне первым, говорил как любит? Только после свидания стал отстраненным каким-то. Может он понял, что на самом деле ничего не чувствует и боится сказать теперь мне об этом? Держит меня в подвешенном состоянии
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-07 14:40
Да, может быть и так. Мы же не можем залезть в голову к молодому человеку и понять что там происходит.
Но если он не стремится строить отношения, значит уже не хочет их.