Странное поведение парня

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22. Были только одни отношения. 2 месяца назад познакомилась с парнем. Общались хорошо. Виделись 4 раза. Я ему нравлюсь давно. Признался мне в симпатии. Стал позже говорить про чувства. Я тоже влюбилась в него. Начали встречаться. Но также стала замечать, что он добавляет совершенно не знакомых ему девушек. Спросила зачем. Он мой вопрос принял в штыки и сказал, что в общение он всегда будет свободен. Я приняла этот факт. Но позже стала замечать, что ему не нравится, что я общаюсь с другими парнями. И он сказал, что против этого. Его позиция такая, что ему можно общаться и знакомится с другими девушками, а мне нельзя общаться с другими парнями, только с подругой. Меня это насторожила, попыталась с ним поговорить и найти компромисс. В итоге поругались. Он никак не попытался помириться, пришлось делать мне первый шаг. Все наладилось. Потом он вечером написал, что в выходной приглашает меня в кафе. Я согласилась. Он назначил время. И потом пропал. Я общалась с его друзьями, они не знали где он, звонила ему, трубку не брал, а потом выключил телефон. Я не понимала, думала, что может что-то случилось. Спустя неделю он появился. Сказал, что ездил по делам. На мой вопрос, почему не предупредил. Почему не выделил минуту написал бы сообщение, что встретится не получится. На что мне он ответил, что не подумал об этом. Он даже не извинился. Я за неделю чуть с ума не сошла, потому что этот человек мне реально дорог. Я сказала ему, что это не уважение и что я так не могу. Что у меня есть к нему чувства и что я реально переживаю, а ему все равно. Он мне ничего не ответил. Прошло 3 дня, он молчит, даже не пытается как-то поговорить, он не считает себя виноватым. Говорил красиво о чувствах, а на самом деле оказались пустые слова. Что делать, я не знаю. Почему он себя так ведёт. Друзья его говорят, что у него такая черта характера резко пропадать.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-26 00:15
Здравствуйте, Мария.
Похоже, парню нравиться вести игру в одни ворота: ему можно все, близким - только в пределах его допустимости. Возможно, это связано с трудностями контроля своей жизни. Если Вы готовы раствориться в мире др человека, забыв о себе, то это как раз такой случай.
-1