Странное поведение сестры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор. У меня в семье возник конфликт с сестрой. В детстве, у нас частенько были конфликты, да и после. У нас в семье трое детей, я, сестра и старший брат. Наш отец был алкоголиком часто обижал мать. Конфликт который я хочу вам описать произошёл буквально пару месяцев назад. Сестра с братом раньше были не в ладах они часто ссорились, из-за его пристрастию к алкоголю. Она говорила что ненавидит его. Лет через 5 они стали общаться и как то сдружились. Я же особо не лезла в конфликты, сама я спокойная. Сестра с детства считает себя командиром и любит командовать людям как жить и что делать. Брат стал её слушать. Вот и сам конфликт, брат приболел и начал меньше выходить из дома. Я пришла к нему и увидела у него опухшие ноги. Сейчас он больше не пьёт больше 10 лет. Сердечные проблемы, рассказала об этом сестре клторая находилась в отпуске. Та стала мне предъявлять притензии и требовать чтлбы я оказала ему помощь. Начала обзванивать соседей и всем рассказывать что он умирает! Я с сыном вызвала ему врача на дом. Врач выписала ему лечение, стало ему полегче. Затем сестра стала доставать моего сына и требовать чтобы он вызвал скорую. Она званила брату каждое утро в течении трех дней, брат сам говорил я в состоянии ввзвать врачей себе сам. Врезультате он это и сделал, его забрали в больницу. Там он заболел ковидом. Сын разговаривал с ним перед тем как его забрали в реанимацию. Мы не могли дозвониться телефон был отключен и нас никто не оповестил. Сестра к тому времени уже приехала домой из отпуска. Я звонила и узнала что с братом, сказала ей она стала кричать на меня что это я во всем виновата. Стала проявлять заботу к брату и возила ему передачки каждый день, плакала доводила себя до высокого давления. Я же бвла спокойна т. к знала что брат находится под присмотром и за ним наблюдают врачи. Сестра мне высказала что типо я хотела чтобы он умер и все такое. Я промолчала и не стала вступатб с ней в конфликт. Сестра перелдически выпивает.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

7 ответов

Анастасия 2021-10-28 15:39
У неё имется взрослая дочка и внучка. Муж умер из за их конфликтов. Начал пить и закончил свою жизнь от пьянки. Сейчас сестра начала проявлять заботу к дальним родственникам. Она начала дарить им подарки и приглошать в гости. Сама некоторых родственников невидела никогда. У нас есть двоюродные братья, клторых она считает самыми родными и близкими чем я. Она стала выделять их после того случая с братом. И рассккзывать им про меня гадости и всячески обзывать. С братом все хорошо он вылечился и теперь проходит реабилитацию. Сестра же работает в одной из компаний связаных с морем. Она всем жалуется на меня и пишет гадости, люди в ответ ей верят и проклинают меня. Я видела лично эти переписки. Я её никак не оскорбила. Она же осклрбила меня и моего сына клторый ничего плохого ей не сделал. Он наоборот помогал ей всегда. Она часто заводит новые знакомство и часто ссротся с людьми и перестаёт общаться. Говоря что они её подставляют и говорят за спиной. Ставит в церкви на меня и сына свечки за здравие и мы часто болеем. Она старше меня на два года. Первый муж её избивал и изменял. Второй слушался и она ему изменялп в отместку первому. Любит стобы её указания выполняли. А не давно она была у врача и её отправили на кт мозга, врач выписпл таблетки, не помню названия. Но для поддержания головного мозга и там была строчка про деменцию. Она ходит в рейс на судне и проходит спокойно комиссии и трех психиатров. Но последнее время её поведение очень странно. Она все пишет про нас с сыном гадости и требует от нас извинения. За что не понятно. Так же она является автолюбительницей. Она всегда была с таким характером, перепалки если и возникали она сама звонила мне чернз день и как нивчем не бывало говорила со мной. Я самой спокойной была в семье, отец меня избивал, считал не родной дочкой. Её он боготворил и называл родной. Брат наш одноутробный, его отец пропал и мать ростила его одна. Пока не познакомилась с мужчиной от которого мы и появились на свет с сестрой.
Анастасия 2021-10-28 15:51
Даже сегодня уходя в рейс она сказала своей знакой какая я с сыном плохая. С нами она не говорит, общается только с братом. Он частично нам рассказывает. Первая шаг к извенению которых я не совершала делать не хочу. Она так же скандалит с зятем и дочкой когда гостит у них. Заставляет их делать то что они не хотят. Из-за этого они конфликтуют. Я очень переживаю за сестру.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-28 18:22
Здравствуйте, Анастасия.
Переживайте лучше за себя. Иначе об Вас так и будут вытирать ноги.
Перестаньте терпеть к себе такое отношение, даже за глаза. Сестра делает все, чтобы уничтожить Вас морально и физически. Вы формально соглашаетесь с этим, но внутри Вас все протестует против такого поведения родственницы. Из-за этого внутреннего конфликта Вы и болеете постоянно. Она может и готова уничтожить Вас, как и своего мужа. Неужели Вы согласитесь умереть, но только лишь бы не разбираться с сестрой.
Такое отношение терпеть нельзя, это античеловечно. Вам нужно поставить сестру на место, показав что Вы не позволите с Вами так поступать и осквернять Вас перед др людьми
Поговорите с зятем и дочкой, а так же с братом и все вместе навалитесь на нее.

Анастасия 2021-10-28 18:28
Спасибо!
Анастасия 2021-10-28 18:33
Буду бороться! Еще раз спасибо вам
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-28 19:53
Рада была помочь. Скорейшего Вам разрешения ситуации!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-28 19:56
Пишите как складывается Ваша ситуация.