0

Конфликт с родней мужа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Я в браке, отношения с мужем(40 лет) прекрасные. У него умерла мама, остались отец и сестра. Сестра замужем, и так повелось, что все ее семье всегда помогали, работали на строительстве их дома. У мужа никогда не было семьи, и все привыкли, что он постоянно у них в доме приезжает с работы-и к сестре, работать по ремонту. Когда мы начали встречаться, сестра и ее муж очень ревновали ко мне, Потом приняли, отношения с ними сложились. А мой муж добрый, избегает конфликтов, уступчивый, всем всегда помогал. Я не говорила ничего против помощи (мы ездили к ним каждые выходные), а муж сестры грубый человек, всегда, когда мы приезжали-что вы так поздно приперлись, ни спасибо, как должное всегда. Это, конечно, не нравилось.2 мес назад мы опять были у них, помогали по дому. Муж сестры начал указывать моему, что делать в приказной манере, я аккуратно(в шутку) стала говорить вроде "а пожалуйста? "Тот вышел из себя, хамил, сказал-тогда идите на хер из моего дома. Я вспыхнула, сказала мужу, что мы уходим, уехали. Муж говорит, что растерялся, не знал, что сделать, не смог ответить мужу сестры. Несколько дней мы выясняли отношения по телефону, вернее, муж общался с сестрой. Та сторона считает, что я спровоцировала, муж сестры сорвался, он всегда так себя ведет, никто не жаловался. В итоге мне написала сестра, я ответила, что готова со всеми общаться, как раньше, кроме ее мужа, которого считаю хамом. Она позвонила моему мужу и сказал, что раз так, то она меня видеть не желает никогда. Теперь мы к ним ездим, но муж все равно бывает иногда-по работе или по вопросам родни, уговаривает меня простить, а я не могу. Меня бесит, что он меня не защитил, что он вяло сказал сестре, что на моей стороне, что ее муж хамил, но теперь мило общается и с ней, и с ее мужем, переписываются, будто все хорошо. Мне не нравится, что он там бывает, что хамство осталось безнаказанным, я не могу доверять ему полностью, плачу, вредничаю. Не знаю, как себя вести, никак не отпускает ситуация. Помогите, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тяжелые отношения со свекровью Я живу в гражданском браке 5 лет мне 32 мужу 40. У...
Можно ли заново полюбить? В браке 10 лет, дочке 4. Поженились после университета,...
Страх остаться с мужем и остаться одной Я в отчаянии. Очень надеюсь на вашу помощь,...
Проблемы с будущей свекровью Я встречаюсь с молодым человеком уже 3,5 года, планируем...
Стоит ли его бросить мужа? Help! | Психологическая помощь сегодня в 18: 54 #СрочныйПост У...
Муж деспот Последнее время я боюсь появляться с мужем на людях, постоянно критикует...
Муж оскорбляет, унижает Очень сейчас тяжелый период.11 лет в браке есть сын, на уже...
Отношения со свекровью Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С мужем живем...
Флирт мужа с коллегой Мы с мужем вместе 10 лет, я сейчас беременна, есть дочка 3 лет....
Мысли о самоубийстве Последнее время не вижу выхода из ситуации. Не могу справиться....
Развод или можно исправить ситуацию в семье? Прошу помочь мне разобраться в своей...
Муж почти ничего не делает для семьи Я замужем почти полгода, нам с мужем по 21 году....
Отношения с разницей в возрасте Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая...
Выгоняют из дома Столкнулась с проблемой, с которой думала не столкнусь никогда. Я,...
Конфронтация со свекровью Меня зовут Екатерина. Мой вопрос заключается в следующем....
Мы вместе прожили 20 лет Елена Николаевна! Мой муж в последнее время стал надолго...
Тяжелый развод Очень нужна психологическая помощь! Прохожу через развод! Очень сложно....
Плохое мнение Меня зовут Анастасия. Недавно, старшая сестра, решила мне помочь и устроить...
Не могу разрешить себе забеременеть Доктор! У меня такая проблема. 7 лет встречаюсь...
Муж-эгоист или я просто его не понимаю? У меня такая проблема. Мы женаты уже 4,5 года....

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-09 13:58
Здравствуйте, Ирина!
Вы хотите от мужа, чтоб он яро Вас защищал. Но если он даже не возмутился, когда зять ему начал указывать в приказном тоне, сто надо делать, и это его сильно не возмутило, возмутило Вас, то требовать от него каких-то сильных реакций за обиду очень трудно. Возможно, не хватает мужества, возможно, он считает, что в ситуации не было ничего особенно оскорбительного или слишком хорошее отношение к сестре и он готов простить грубость мужа - в любом случае яростно защищать свои права он не будет и то, что он даже высказал сестре, что на Вашей стороне, это уже очень хорошо. У него такой характер, темперамент.
Почему он каждый выходной ездит к сестре, у него нет своего строительства, своих дел по дому?
Почему сестра много лет строит и продолжает звать брата, хотя есть муж? Пусть муж сестры позовет на помощь Вашего мужа. Такое ощущение, что ее мужу вообще ничего не надо, но при этом она его яростно защищала. У Вас тоже есть семья, наверное, много работы и пусть он дома делает дела, а не рвется к сестре, тем более с таким отношением. Сами придумайте для него работу, чтоб пореже там появлялся, тогда и уважать будут больше.
С уважением Елена.
0
Ирина 2020-09-09 14:23
Спасибо, Елена Николаевна! Я хотела бы разобраться со своими эмоциями. Меня качает, как на качелях: то я права, и меня обидели, и муж не защитил, не встал на мою сторону, то я не права, слишком многого хочу, надо уметь прощать, ничего страшного, если они будут мило общаться. Очень обидно, что я получилась как бы выкинута из отношений: я не могу появиться у сестры и ее мужа, но при этом мой муж там бывает и жалеет, что мы не можем общаться как раньше, приезжать каждую неделю, при этом мой муж не сказал сестре, что если она не хочет меня видеть, то и он н будет приезжать, или не сказал ее мужу, что он с ним не будет общаться, пока тот не извиниться или что-то подобное. Получилось, что отношения такие же, только без меня, а я виновата в том, что не могу простить и опять влиться в дружный коллектив, как ничего и не бывало.
Хочу решить проблему с собой, может посоветуете, как принять ситуацию, как справиться с эмоциями, имею ли я право на обиду, или как отпустить
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-09 14:46
Ирина, конечно, Вы имеете право на эмоции.
Лучше не глотать обиду, а выяснять с мужем: почем у их семье мир и лад, потому что муж принял позицию жены, а Ваш муж не защитил, не обязательно ругаться, но твердо сказать свою позицию надо. Как он вообще реагирует на то, что сам он к сестре отправляется, а Вы дома сидите? У него своих нет? Только дела сестры? Вам надо постепенно его отвадить туда ходить, у него своя семья. Помочь всегда можно, но не так, что все уже воспринимают как должное.
С уважением Елена
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос