Можно ли заново полюбить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. В браке 10 лет, дочке 4. Поженились после университета, по любви, работали вместе (он руководитель компании, я руководитель отдела). Мы Очень эмоциональные, Оба лидера. Пока не было дочки, все более-менее в отношениях хорошо. Как стали Полноценной семьей, начались проблемы. Он ни с чем не помогал. Много было обид моих. Дочка подросла, родители мои помогали. Я вышла на работу. 2 года назал была крупная ссора, которая привела к его уходу (вкратце -он оченьсвободолюбив и меня не ставил ни во что, мог кто угодно когда угодно в дом, например, прийти и тп -долго рассказывать очень). Мы сошлись спустя 1,5 месяца. Я все сделала для этого. Было тяжело. Потом как-то все забылось, но в семье не исправилось ничего, постоянные его увлечения, работа до поздна и тп. А я растворилась в нем, мы не обсуждали проблем вообще, я только говорила, что мы на последнем месте. В этом году стал часто задерживаться с работы, лишь бы не идти домой, я все время вечерами дома с дочкой, он по Работе до ночи с кем-то общается. Итог/вынос ему мозга каждый день. От него никакой заботы, ничего, все дома сама Делаю, с дочкой сама, все проблемы только мои, он своей жизнью жил. В апреле мы разъехались. (я не хотела, но он собрался оч быстро) За эти месяцы мне стало плохо без него, я отпустила все обиды и начала пытаться его вернуть. Вот он на выходные остался, но даже после интима он холоден, начала разговаривать с ним-говорит в голове уже развёлся со мной и не знает, что хочет, любит или нет. Ещё ситуация осложняется- его мама начитывает, что Надо разводиться, потому что жена должна жить только для мужа. Каждый день приходится его упрашивать приходить домой. Скажите, есть ли вероятность что чувства все же есть у него? И мы сможем наладить отношения? Насчёт измен и тп -ни я ни он ни с кем не изменяли. Ужасно мучаюсь, надо было принимать, какой есть и стараться разговаривать. Поняла это сейчас, но как быть? Может ли он снова меня полюбить, если говорит, что головой со мной развёлся
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-30 15:52
Здравствуйте, Елена!
А Вы готовы прийти к той же ситуации, когда муж Вам не помогал и уходил на долго по своим делам? Сейчас Вы соскучились по нему, идете на прииеоенте, а муж готов поменять свои привычки ради семьи?
То, что он развелся мысленно, ещё ничего не означает. Поговорите с ним без скандалов и упрёков по поводу семейной жизни. Вначале спросите, готов ли он опять воссоединиться с семьёй, а потом уже узнаете, готов ли он меняться. Если он хочет вернуться в семью, лучше сходите вдвоем к семейному психологу, так будет эффективнее.
С уважением Елена.