Тяжелый развод

Спрашивает: Otrofimova
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Очень нужна психологическая помощь! Прохожу через развод! Очень сложно. Мир рухнул. Я 14 месяцев замужем за иностранцем. Он решил разводится. Не хочет делать мне грин Кард. Я без денег, без работы лечу домой жить с мамой! Я в шоке от происходящего. Хуже всего, что я осознаю, что это полностью моя вина. Я все испортил своей ревность к его матери и ультиматумами либо я либо она. У него очень близкие отношения с ней. Но главное, что такие приступы были во всех отношениях изначально. Я всегда начинала ревновать к матерям и всегда это заканчивалось разрывом отношений. Я не знаю как исправить эту зацыкленность. Очень сложно. Как не убивать любовь в отношениях. Как мне разрешить эту проблему. Ситуации повторяются но я не нахожу выхода. Или мне может обращаться к психиатору надо.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-25 22:43
Здравствуйте!
А как связаны гринкарта и ревность к матери? Непонятно, так из-за чего именно развод. Про ревность к матери ничего не пишите, непонятно что именно произошло.
Otrofimova 2018-08-26 14:06
Здравствуйте. Убила любовь мужа ревностью к матери и ультиматумами, что б общался реже. А развод грозит, тк нет варианта все исправить. Тк отказали в гринкарт. Я буду вынуждена покинуть страну скорей всего. Если б не это, то скорей всего мы бы пробовали семейную терапию.
У моего мужа были очень близкие отношения с семьей, постоянно у них торчат еще до замужества. Свадьба состоялась тоже только из за родителей. Они помогли с оплатой. Я это понимаю, и была благодарна, вседа стдела с их собакой, когда они уезжали, убиралась там. Но ревность стала роявляться изнеоткуда. После последней поездке с ними на отдых на 2 дня. Перебор видимо общения с ними случился. И муж стал работать больше, мне времени с ним в двоем не хватало. Мама его постоянно дает советы как и что делать даже резюме на работу делала за него. Она же и напугала Его, что пройдя на интервью он подписывается на 10 лет содержания меня. И посоветовала написать письмо с просьбой о переносе интервью в имиграционную службу. Причиной была типа занятость на работе. Естественно имиграционную службу это не устроило. Пришел отказ мне в документах.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-26 22:25
Здравствуйте!
Ссоры случаются в каждой семье. Мама мужа слишком часто вокзала в Вашу семью с советами. Так как муж был слишком послушным сыном и выполнял все указания мамы, то семья стала рушиться. Вашей вины не вижу. Здесь злить говорить надо с мужем, а не с его самой. Если будет контакт с его мамой, то она будет только содействовать Вашему союзу, с ней конфликтовать не стоит. Возможно, ситуацию можно повернуть в обратную сторону.
С уважением Елена
Otrofimova 2018-08-27 18:00
Спасибо. Он винит во всем меня, говорит, что ревность к родителям привела к такому результату. Что он не может просто взять и перестать так с ними общаться тесно. Тк они во всем ему помогают. Я ему пыталась объяснить, что это не очень то хорошо в 35 лет. Что пора становится независимым от них. Но он не готов к независимости.
Подскажите как можно в данной ситуации попробовать сохранить его любовь.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-27 19:25
Муж не имеет крепкого внутреннего стержня и ему необходима чья-то поддержка. О маме никогда с ним не говорите плохо, мама всегда святое, если маму очень любит, тогда и жену будет любить, то есть Вас. Не говорите с ним о том, что Вам не нравиться, что он много времени уделяет маме. Старайтесь делать совместный досуг так, чтобы его мама была реже с Вами. Чаще бывайте с ним вдвоём. Но никогда не соперничайте с его самой. Мама всегда мама, а Вы либимая женщина. Он обеих вас любит.
Удачи Вам.
Otrofimova 2018-08-27 21:01
Спасибо Вам за ответ. Я надеюсь он еще меня любит, что я не убила в нем любовь скандалами. Мы в браке всего 14 месяцев.