Муж почти ничего не делает для семьи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я замужем почти полгода, нам с мужем по 21 году. Первое время мы жили с родителями, но потом у нас появилась своя квартира, с тех пор я все делаю по дому: готовлю, стираю, убираюсь, муж очень редко помогает, прошу помыть посуду и пропылесосить иногда, он не всегда делает, а только мусорит. Продукты покупаю в основном только я на свои деньги, он совсем редко. Он работает, но часто берет на работе отгулы и сидит дома, получает мало, ещё и на Новый год взял в подарок мне телефон в кредит, теперь говорит, что только на него у него и есть деньги, чтоб выплачивать. Сегодня сказал, что на день рождение от него не стоит ждать дорогого подарка, потому что у него кредит, может просто в кафе сходим, причём после этого ему позвонил друг и предложил организовать бизнес, но надо 2-5 тысяч вложить, он сразу согласился и сказал, что есть деньги, а мне сказал, что даже на продукты нет! Я не знаю, что делать, как его исправить! Я его люблю, знаю, что и он меня, но я устала все делать сама и зарабатывать тоже!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-02 22:30
Здравствуйте, Елена.
Семья - это не только взаимная любовь. В эти отношения нужно вкладывать помимо душевных сил, еще и интеллектуальные и физические. Но Ваш муж видимо так не думает. Возможно Вы слишком мн взвалили на себя и ему оставили только выполнение Ваших просьб. А всегда хочется делать что-то по своей инициативе. У мужа должны быть свои мужские дела по дому, с кт Вам самой не справиться. Узнайте о его планах на ближайшую пятилетку. Может быть он мечтает о даче или какой-то особой машине. Если из того, что он перечислит Вам тоже что-то покажется интересным и важным, то поддержите его в этих начинаниях.
В семейных отношениях нет правых или виноватых, если что-то не ладится, то начать изменения нужно с себя. Обращайтесь к психологу очно или по скайпу и начитайте внутреннюю работу над собой.