Флирт мужа с коллегой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мы с мужем вместе 10 лет, я сейчас беременна, есть дочка 3 лет. Сейчас выяснилось, что у него на работе есть коллега, с которой они вместе периодически проводили время после работы (с их слов - гуляли в парке), кушали вместе наедине, флиртовали в переписке. Сейчас он мне говорит, что ему от неё ничего не нужно, хотел только легкого общения и эмоций от неё, ему нужна семья, что он все осознал и хочет все изменить, обещает, что такого больше не повторится.
1. Возможно ли изменить в лучшую сторону отношения, которые до этого дошли?
2. Велики риски того, что все повторится?
3. Есть ли вообще смысл пытаться сохранять такие отношения или доверие не вернуть и отношения обречены на крах?
Это первая такая ситуация в наших отношениях. Никогда никаких третьих лиц в наших отношениях не было.
4. А если я хочу его простить, но очень сложно даётся такое решение, постоянно мысленно возвращаюсь к этой ситуации, как можно мне проще это пережить? Есть ли какие-то методы?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-17 11:13
Здравствуйте, Елена!
Здесь, если хотите сохранить отношения, надо простить, по-другому не получится, так как это будет гложить Вас. Вы не сможете спрогнозировать, повторится ли это снова. Но в любом случае, если муж обещает изменится, то для него семья дороже, а коллега просто знакомая. Попытайтесь во все это поверить, это лучшее решение для Вашей психики и для семьи в целом.
С уважением Елена.