Измена мужу

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я изменила мужу в содеянном раскаиваюсь и сожалею, мужа очень люблю, хочу сохранить семью, у нас двое детей, муж не хочет, говорит, что подаст на развод, но не сейчас живет пока с нами, но постоянно говорит, что уйдет(хочу добавить, что 2 года назад он мне изменил сам и даже на 2 дня уходил к другой, потом вернулся к нам, я все простила) на мои уговоры не реагирует, говорит, что поступила неприемлимо, куча оскорблений в мой адрес, очень хочу сохранить брак, как быть в данной ситуации.
Категория: Психолог

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-20 16:40
Здравствуйте, Лариса! Ситуация неприятная и для Вас и для мужа. Единственное, что остается: аргументировать этот поступок его изменой - теперь вы квиты с мужем, если можно так выражаться. Поговорите с мужем о том состоянии, которые Вы испытали, когда узнали об измене. Мужу надо время. Чтобы "остыть", возможно, он передумает, простит. Говорите ему о том, что Вы простили его, потому что любите. Просите его о том же. Многие мужья возвращаются в семью после подобного события, но не сразу.
С уважением Елена.
Лариса 2017-09-20 17:00
Он не желает ничего слышать о том, что я его простила, говорит, "я, мужик, это совсем другое"говорит, что его поступок меня не оправдывает никак
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-20 17:19
Лариса, я так понимаю, времени прошло не так много после произошедшего. Ему надо переосмыслить все. Нужно время. Вы продолжаете вместе питаться. Вести домашнее хозяйство?
Лаура 2017-09-20 17:38
Да питаеммя вместе, бюджет не разделен, сейчас он находится на работе(работает вахтовым методом) сначала написал, что уходил от нас, потом сказал, что едет домой, что сразу не уйдёт, а постепенно, общаемся, если звоню или пишу всегда отвечает. Прошло 3 дня с момента как я ему призналась в измене
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-20 17:50
Лаура! Очень хорошо, что вместе. Прошло совсем немного времени. Если сказал. Что постепенно уйдет, есть большой шанс, что решит не уходить. Старайтесь вести с ним как и раньше. Покажите ему, что ждете, просите его участвовать в домашних делах. Спросите его что приготовить на ужин. Но не назойливо. Когда у него будет ощущение. Что дома его ждут и любят, желание уходить отпадет, даже после такого случае.
Успехов Вам!
Лаура 2017-09-20 17:55
Он говорит, что это всего лишь отсрочка неизбежного, общаться тяжело с ним, может нормально вести, а может начать оскорблять, он постоянно меняет решения, то уйду, то останусь
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-20 19:54
Лаура! Он говорит, что уйдет - это же нормально в его состоянии. Поставьте себя на его место, конечно, вначале хочется уйти. Ему тяжело смириться с этой мыслью. Пусть все уляжется. Раз он сразу не убежал, то это уже хорошо. Если он уже говорит, что останется (хотя бы иногда), до велик шанс, что он на самом деле останется с Вами.
Я желаю Вам семейного благополучия, чтобы поскорее все утряслось!