Семейные ссоры, угрозы,

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: У меня много узловой зоб(гормоно не зависимый принимаю йод баланс. Инвалидность по опорно-двиг. Была травма в 1997г парез стопы частичный. Неврапатия левого малоберцового нерва. Автоавария в 2007г перелом плечевой кости со смещением. В общей сложности 5 общих наркозов. И один проводниковый. У мужа контузия в 1991г ЧМТ 2013г
Здравствуйте, мы с супругом в браке более 13 лет. В начале периодами жили с его детьми от первого брака(подростками сначало со старшим 16 лет. Потом старшего отправили в армию, приехал средний 18 лет) вроде жили не плохо, он работал и я работала. Ссоры периодически были но быстро мирились. Супруг никогда не решал конфликт, всегда отмалчивался или уходил из дома, остынет и вернётся опять молчком, а иногда извинится и всё никаких объяснений и выяснений чтоб не было, а то снова будет конфликт, так и жили 10 лет. В 2014 в марте у нас родился долгожданный малыш(около 4 лет мы к этому шли обследовались, лечились. Даже на ЭКО нас записали. Но я самостоятельно забеременела) И после рождения сына человек как будто стал другим озлобленным, агрессивным. Я стала более требовательной, обидчивой. Супруг старался помогать каряво, но всё же стремился погулять иногда, магазин был почти полностью на нём, купание и т. д. Из нашей спальни ушёл в другую комнату почти сразу после рождения, я его будила когда он храпел, и будил ребёнка, и чтоб я его не тревожила он перебрался в другую комнату, с этого момента близких отношений(супружеских) случались крайне редко примерно 2 -3 раза в полгода. СЕЙЧАС ОН ВСЁ БОЛЬШЕ СРЫВАЕТСЯ НА КРИК, а я терпеть не могу крик и когда он не успокаивается начинаю его обзывать. УЖЕ ДВАЖДЫ ОН ПОДНИМАЛ НА МЕНЯ РУКУ ЗА ЭТОТ ГОД(хотя предыдущие 12 лет этого никогда не было). Но я сама росла без отца и всё пыталась сгладить конфликт и оправдать его видя как сын его любит, но и боится когда он орёт и поднимает руку, а сегодня ещё и зарубить топором меня угрожал. Если я ему слово поперёк скажу. Он сейчас безработный(хотя по натуре он трудоголик) Старшие оба в тюрьме. Супруг сам воевал КАРАБАХЕ контуженный и после было несколько ЧМТ.,ПОСЛЕДНЯЯ В ЯНВАРЕ 2013 года хотели угнать нашу машину он сопротивлялся. Спрятал сигнализацию и его за это сильно избили. Больше по голове(была потеря сознания), сломан нос. ОН уже после этого изменился озлобился. А вскоре я забеременела(В ЭТОТ ПЕРИОД Я ДУМАЮ ОН СЕБЯ СИЛЬНО СДЕРЖИВАЛ) А после родов как буд-то тормоза отказали. Супруг старше меня на 11 лет и уроженец азербайджана. Я ПРЯМОЛИНЕЙНАЯ, УПРЯМАЯ, реалист. В данный момент думаю о разводе, т. к думаю, что все методы на сохранение семьи испробовала. Еслии есть возможность нам как-то помочь подскажите, посоветуйте
Категория: Психолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-31 20:20
Здравствуйте, Мария! Спрашивали ли Вы мужа, хочет ли он сохранить семью? В Вашем случае я советую сходить вместе с мужем на семейную консультацию психолога.