Чувствую себя использованной

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Лиля. Есть парень. Встречаемся 3 года. До него отношений не было, и интимных тоже. Он говорил, что все будет после свадьбы, но спустя 2 года стал намекать на секс. Я чувствовала, что я ещё не готова. 2 месяца назад, у него поменялось отношение ко мне. Раньше я была на первом месте, теперь на первом месте его друзья и родственники. Когда он хочет со мной куда то съездить, то я бросаю все и еду с ним. Когда я прошу куда то сходить со мной, то у него вечно дела. Я разговаривала с ним, он сказал, что делает так специально, пока я не захочу серьёзных отношений, то будет все так и дальше продолжаться. Неделю мы не общались по его инициативе. Он сказал, что не будет продолжать отношения без секса. Я долго думала. В итоге согласилась. Но затем он начал уговаривать, чтобы секс был без презерватива, типо он так лучше чувствует. Но я отказывалась и настояла на защите. В итоге у него ничего не получилось (в плане лишить меня девственности). На следующий день, у него появились срочные дела, и мы не пошли гулять. Сказал, что так получилось. Но через день, ему опять нужно было помочь какому то другу. Я ему звонила, спросила когда он освободится, он ответил, что занят и не знает, когда будет свободен. Будто он начал меня избегать. Так плохо на душе, плачу весь вечер, чувствую себя использованной. Я так надеялась, что плохое отношение ко мне из за того, что я не соглашаюсь на секс. Такая пустота внутри, не знаю что делать
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-12 00:13
Здравствуйте, Лилия.
Наверное, парень тоже сильно переживет из-за несостоявшегося полового акта. Ведь он столько времени стремился к близости. Возможно, он столько раз представлял как это будет, что перегорел. Скорее всего, для снятия сексуальнолго напряжения он пользовался мастурбацией. А там совсем другие ощущения, темп и обстановка во время сексуального удовлетворения.
Не спешите с выводами. Вы согласились на его условия, у вас длительные отношения, чувства друг к другу. Нужно время, чтобы вы оба настроились на новые отношщения.
Лиля 2018-08-12 00:35
Спасибо за ответ. Я как-то с парнем разговаривала по душам. Он признался, что мастурбировал, но только один раз. Так как очень не приятные ощущения. У него на руках очень грубая кожа и много мозолей (из-за работы). И после одного раза, решил больше этого не делать, а потерпеть. У нас сейчас состоялся разговор, я ему сказала, что он мной просто по пользовался. Он просил так не говорить, он доказывал, что любит и не использует меня. Сказал, что не ожидал от меня таких мыслей, что теперь жалеет, что вообще полез ко мне. Убеждал, что его другу реально нужна была помощь. Но мне надоело постоянное присутствие посторонних лиц в наших отношениях. То сестру отвезти срочно, то у друга беда, то звонят ему, когда мы проводим время вместе. Мне пришлось поставить ультиматум. Либо я либо его друзья. Я очень надеялась, что если он любит, то выберет меня, но он начал оправдываться, говорить, что если вдруг у него что-то случится с машиной, к кому ему обращаться как не к друзьям. В итоге он не выбрал, мне очень обидно, то что я не на первом месте у него, хотя я ради него часто бросала свои дела, чтобы провести с ним время.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-12 00:56
Мы не распоряжаемся свободой другого. И близкие отношения не должны сужать мир человека до одного - нас. Начните помогать ему в его делах, тогда вы сможете больше проводить времени вместе.
Лиля 2018-08-12 01:03
Спасибо за ответ я за думаюсь