Непонятные отношения

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. С детства сложно сходится с людьми, испытываю чувство стеснения, боязнь что то сказать или сделать. Друзей никогда особо и не было, но было с кем пообщаться.,в последнее время начала отношения с другом. Но мы все время ругаемся, он чаще проводит время со своими друзьями(особенно с женой друга), нежели со мной. Наши отношения сводятся сугубо к прогулкам, без телесного контакта(интим или поцелуи) недавно он сказал, что я ограничена в темах, но с этим я согласна отчасти, тк он говорит только о своих друзьях. Что делать в такой ситуации? Подскажите
Категория: Психолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-31 22:53
Здравствуйте, Карина.
А зачем он Вам тогда нужен, если ни разговоров, ни поцелуев. Вообще тогда не понятно с какой целью он к Вам прилип. Будьте бдительны в этих отношениях!
Вы задаетесь извечными жизненными вопросами, кт бы хотелось решить для себя раз и навсегда, но не получается. Каждая, даже самая красивая, женщина время от времени не уверена в своей привлекательности. И каждый мужчины испытываете момент слабости и неуверенности в своих силах.
Ничто не определяется раз и навсегда, это процесс динамический и нет предела совершенству. Наблюдайте как делают то, что Вам нужно успешные в этом деле люди, пытайтесь сами выходить за рамки привычного общения, посещайте развивающие психотерапевтические группы, запишитесь в молодежный любительский театр и т. д. Делайте хотя бы что-нибудь в этом направлении.
Карина 2020-08-01 05:48
А как понять, что мне нужно? Мне хотелось бы быть более общительной и раскрепощенной, быстрее сходиться с людьми, чтобы общение не сходило на нет. Ну а касаемо его, он говорил что целоваться не любит. Может все от моей ревности к его друзьям? Но сомневаюсь
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-01 13:29
Ну а секс или объятия он тоже не любит? Чем Вы с ним занимаетесь когда встречаетесь? Или он для Вас - просто тренировочный объект для налаживания коммуникаций?
Карина 2020-08-01 18:22
Нет не тренировочный объект. Он мне нравится. Мы гуляем обычно за руку, периодически обнимаемся. Про секс речи и не заходит
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-01 19:10
Ну тогда все норм. Наблюдайте за своими и его реакциями. Может еще все наладится и Вы сможете сблизиться.
Прерывайте друга, когда тема разговора Вам не интероесна и предлагайте свою, кт как Вам кажется увлечет обоих.
Карина 2020-08-01 19:14
Но что делать с тем что он больше времени проводит с другом или его женой? Они ездят куда либо с ней, вдвоём со мной он не хочет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-01 19:33
Карина, ну что тут поделаешь. Наверное, с ними ему нравится бывать больше, чем с Вами.